Nordstream
Nordstream Новости рынков
14 марта 2026, 16:16

В хранилищах Нидерландов осталось всего 8,3% запасов газа - это минимальный уровень для 12 марта за всю историю наблюдений — Газпром

Отбор газа из европейских подземных хранилищ продолжается, следует из данных Gas Infrastructure Europe на 12 марта. Уровень запасов достиг минимального показателя с начала сезона отбора – 29,1%.
 
Весь газ, закачанный в ПХГ Европы при подготовке к зиме, отобран в середине февраля. Сейчас отбор идет из запасов предыдущих лет.
 
Отметим, что в хранилищах Нидерландов осталось всего 8,3% запасов газа – это минимальный уровень для 12 марта за всю историю наблюдений.

t.me/gazprom

12 Комментариев
  • павел про
    14 марта 2026, 17:52
    Не долго музыка играла, не долго фраер пировал.
    А по факту все чушь. Все в Европе будет норм. Ну подтянут пояса и начнут искать новые блюда, которые через 30 лет станут деликатесами. Высокой кухни🤌
  • IliaM
    14 марта 2026, 18:01


  • Мультитрендовый
    14 марта 2026, 18:53
     А зачем им газ? Лето же уже скоро! 
    • Elmarit
      15 марта 2026, 13:41
      Мультитрендовый, вот вот, рассчитывали летом подзаправиться, а теперь выходит — нечем будет заправляться. При любой цене газа, его не хватит на всех.
  • Sloikin
    15 марта 2026, 00:52

    И каким образом по мнению Газпрома там на 8% поддерживается давление в системе?

    Насколько я помню уже примерно на 11% начинаются проблемы.

  • Dimacc
    15 марта 2026, 12:58
    Глупости из ТГ канала

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн