Группа Arenadata продолжает укреплять связи с академическим сообществом, подписывая соглашения о сотрудничестве с ключевыми университетами России и стран СНГ. Эти партнёрства направлены на решение одной из важнейших задач бизнеса и государства — подготовку квалифицированных кадров в области больших данных и аналитики.
1️⃣ Подписали соглашение о сотрудничестве с Санкт‑Петербургским государственным университетом (СПбГУ). В рамках совместной работы планируется реализация новых образовательных проектов и обмен опытом преподавания.
👤 Анастасия Ярмош, первый проректор по академическим вопросам СПбГУ:
«С Arenadata нас объединяет общий интерес к интеграции научно-методических разработок и передовых практик компании. Сотрудничество позволит расширить круг вовлечённых студентов-исследователей, а также повысить вклад университета в решение стратегических задач российской ИТ-отрасли совместно с лидерами рынка».
2️⃣ Расширили географию сотрудничества, заключив соглашение с Бухарским государственным техническим университетом (БГТУ) в Узбекистане. Ключевым элементом партнёрства станет внедрение дисциплины «Большие данные» для бакалавров и магистров кафедры «Информационно-коммуникационные технологии», а также обучение преподавателей и студентов работе с продуктами Группы Arenadata.
👤 Журъат Жалилов, начальник учебно-методической части БГТУ:
«Сотрудничество с Группой Arenadata позволит нашим студентам ознакомиться с зарубежными разработками и решениями в области облачных технологий и больших данных. Разумеется, прямое общение со специалистами и решение практических задач студентами ИТ-специальностей приведут к повышению их профессиональных навыков».