Мальчик buybuy
Мальчик buybuy личный блог
09 марта 2026, 03:14

Мир пошел вразнос. Кто открыл ящик Пандоры 2?

Доброй ночи, коллеги!

Прошу прощения за мой цинизм, но мне доставляет искреннее удовольствие ржать над тем, как Трамп косплеит Путина, а не наоборот )))

Очередная относительно свежая мулька:

«Мы не воюем с Ираном — это ограниченная операция»
© Спикер Палаты представителей США Джонсон
❗️Мы не воюем с Ираном — это ограниченная операция… | Вежливые Люди | Армия России | СВО | ВКонтакте

Так и просятся сравнения, аллюзии и аналогии:

Ограниченная операция Китая на Тайване
Ограниченная операция Японии на Курилах
Ограниченная операция Германии в Калининграде...

Ящик Пандоры — очень мощная и привлекательная штука ровно до тех пор, пока его не откроешь...

Повторный вопрос — кто открыл ящик Пандоры?
Неужели США в Югославии? )))

С уважением
20 Комментариев
  • Beach Bunny
    09 марта 2026, 03:28
    Забыл еще, про будущий «Дружеский захват Кубы» — как сказал Трамп
    • ves2010
      09 марта 2026, 12:10
      Beach Bunny, не захват а присоединение…
  • Владимир Пыталов
    09 марта 2026, 03:29
    вы очень любите их открывать. Ящики. Вы не сторонний наблюдатель-сатирик. Откуда в вас столько ненависти к России, Российскому государству и народу? И за что такая любовь к западной «цивилизации»?
    • GoldFish
      09 марта 2026, 04:14
      Владимир Пыталов, западный хер он ведь слаще 
        • GoldFish
          09 марта 2026, 04:30
          Мальчик buybuy, и пробовать не надо. достаточно попасть под модератора.
            • GoldFish
              09 марта 2026, 04:39
              Мальчик buybuy, премного благодарен
    • Shmulia
      09 марта 2026, 06:10
      Владимир Пыталов, Он релокант, вот и срет издалека.
      В психологии есть «Синдром Предателя»- он должен обсирать объект предательства (жену, друга, Родину и пр.), чтобы оправдаться перед другими и перед СОБОЙ за свое предательство.

      ПыСы: С древесиной было напряженка, у Пандоры был кувшин и Диоген жил в бушной амфоре-кувшине из глины.
  • rog
    09 марта 2026, 05:04
    А караван идёт себе и идёт…
  • Сергей Нагель
    09 марта 2026, 05:07
    Ну тут бы нормально со стороны России было следующее:
    Если бы не г… он Ельцин, этой войны бы не было,
    Мы не сторона конфликта, а просто продаем оружие Ирану за китайские деньги, хорошо зарабатываем и делаем Россию Грейт Эгейн.
    Мы не даем разрешения Трану бить российским оружием вглубь территории США, а просто предоставляем целеуказание… Ой, сведения о военных базах США в радиусе поражения иранских ракет исключительно в оборонительных целях.
    Цель России усадить стороны за стол переговоров и в духе Анкориджа объявляем санкции весь флот везущий нефть в США теневым с правом останавливать и сливать эту нефть китайским и индийским партнёрам)))
    • Двоечник
      09 марта 2026, 07:34
      Сергей Нагель, вот-вот, плохо быть идиотом. Ещё хуже когда это твоя страна, которая не учится ни на своих, ни на чужих ошибках. А ещё хуже когда эта страна беспомощная с худшей властью на верху.
  • Николай
    09 марта 2026, 05:28
    Ящик Пандоры открыл Черчилль, когда незадолго до окончания второй мировой войны согласовал бомбардировку Москвы. 
  • Head of Algonaft'$
    09 марта 2026, 08:03
    Ограниченная операция Германии в Калининграде...
    А можно по подробнее? это когда где и как?)
  • SergeyJu
    09 марта 2026, 09:53
    Если говорить серьезно, то сначала была Югославия, которую превратили в зону перманентного конфликта. Потом пробирка с белым порошком и превращение Ирака в зону постоянных конфликтов. Потом гоняли Каддафи и устроили постоянный хаос в Ливии. Потом Асад должен уйти. На этом фоне 2014-2026 на Украине — все тоже самое, только жестче. 
    А уж войны Израиля и его соседей, с геноцидом, терроризмом, захватом территорий с  с 1947 года почти и не прекращались. 
  • Сергей Хорошавин
    09 марта 2026, 10:27
    Повторный вопрос — кто открыл ящик Пандоры? Неужели США в Югославии? )))

    В точку — именно расчленение Югославии можно считать первым крупным конфликтом, вызванным глобальным цивилизационным ресурсным кризисом...


  • андрей молисов
    09 марта 2026, 10:49
    это не ящик, это котел сбрасывает давление))
  • Sergii Onyshchenko
    09 марта 2026, 22:49
    Даже непонятно, какой флот может устоять перед дронами… Вслед за историей на Черном море, которое теперь стало менее милитаризованным. Некие стаи неизвестных дронов, управляемые неизвестно кем могут разнести по заказу всё что заказчик закажет. Некие неопознанные дронофуры могут разнести стратавиа. Дрон выпущен из бутылки.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн