Раскрывальщик
Раскрывальщик Раскрытие информации компаний
Вчера в 17:15

📰"М.видео" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1 Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии отдельных решений:
Сведения о кворуме заседания совета директоров эмитента:
В заседании Совета директоров ПАО «М.видео» приняли участие 9 (девять) членов Совета директоров ПАО «М.видео» из 9 (девяти) избранных.
Кворум для принятия решений по вопросам повестки дня имелся.
Сведения о результатах голосования по вопросам о принятии отдельных решений:
По вопросу №3 повестки дня «О включении лиц, выдвинутых акционерами, в список кандидатур для голосования по выборам в Совет директоров ПАО «М.видео» на годовом заседании Общего собрания акционеров ПАО «М.видео» в 2026 году»:
Решение по вопросу №3 повестки дня:
За – 9 голосов;
Против – 0 голосов;
Воздержался – 0 голосов.
Решение по вопросу №3 повестки дня принято единогласно членами Совета директоров, принявшими участие в заседании.

По вопросу № 5 повестки дня «О сделке, в совершении которой имеется заинтересованность»:
Решение по вопросу № 5 повестки дня:
За – 8 голосов;
Против – 0 голосов;
Воздержался – 1 голос.
Голоса, которые не учитывались согласно п. 3 ст. 83 Федерального закона №208-ФЗ «Об акционерных обществах»: 2 голоса.
Решение по вопросу № 5 повестки дня принято большинством голосов членов Совета директоров, не заинтересованных в совершении сделки и соответствующих требованиям, установленным пунктом 3 статьи 83 Федерального закона №208-ФЗ «Об акционерных обществах» (6 из 7).

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
По вопросу № 3 повестки дня «О включении лиц, выдвинутых акционерами, в список кандидатур для голосования по выборам в Совет директоров ПАО «М.видео» на годовом заседании Общего собрания акционеров ПАО «М.видео» в 2026 году» принятые решения:
Решение по вопросу № 3 повестки дня заседания:
Включить в список кандидатур для голосования по выборам в Совет директоров ПАО «М.видео» на годовом заседании Общего собрания акционеров ПАО «М.видео» в 2026 году следующих кандидатов, выдвинутых акционером ПАО «М.видео»: Ужахов Билан Абдурахимович, Сухов Алексей Михайлович, Стенцель Роман (Stenzel Roman).
По вопросу № 5 повестки дня «О сделке, в совершении которой имеется заинтересованность» принятые решения:
Решение по вопросу № 5 повестки дня заседания:
«1) В соответствии со ст. 77 и п. 7 ст. 83 Федерального закона №208-ФЗ «Об акционерных обществах» и п. 11.1.10. ст. 11 Устава Общества определить максимальную сумму (предельная цена) сделки Общества, в совершении которой имеется заинтересованность.
Не раскрывать информацию об условиях сделки, в том числе о цене сделки, о лицах, являющихся сторонами, выгодоприобретателями на основании пункта 16 статьи 30 Федерального закона от 22.04.1996 № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг».
2) В соответствии с главой XI Федерального закона №208-ФЗ «Об акционерных обществах» и п. 11.1.25. ст. 11 Устава Общества, дать согласие (одобрить) на совершение Обществом сделки, в совершении которой имеется заинтересованность.
Лица, имеющие заинтересованность в совершении Сделки, и основания, в силу которых указанные лица признаются заинтересованными:
контролирующие лица Общества:
- Ужахов Билан Абдурахимович, являющийся контролирующим лицом выгодоприобретателя в сделке;
- Общество с ограниченной ответственностью «КэпиталГард», являющееся контролирующим лицом выгодоприобретателя в сделке;
- Общество с ограниченной ответственностью «Давлариа», являющееся контролирующим лицом выгодоприобретателя в сделке;
- Общество с ограниченной ответственностью «Сафмар Ритейл», являющееся контролирующим лицом выгодоприобретателя в сделке;
- Общество с ограниченной ответственностью «Автоклуб», являющееся контролирующим лицом выгодоприобретателя в сделке;
- Международная компания общество с ограниченной ответственностью «ЭРИКАРИЯ», являющаяся контролирующим лицом выгодоприобретателя в сделке;
члены Совета директоров Общества:
- Ужахов Билан Абдурахимович, являющийся контролирующим лицом выгодоприобретателя в сделке;
-- Либ Феликс Григорьевич, являющийся Генеральным директором (единоличным исполнительным органом) выгодоприобретателя в сделке.
единоличный исполнительный орган (Генеральный директор) Общества:
- Либ Феликс Григорьевич, являющийся Генеральным директором (единоличным исполнительным органом) выгодоприобретателя в сделке.
Не раскрывать информацию об условиях сделки, в том числе о цене сделки, о лицах, являющихся сторонами, выгодоприобретателями на основании пункта 16 статьи 30 Федерального закона от 22.04.1996 № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг».

2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 06.03.2026 г.

2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 06.03.2026, Протокол № 301/2026.

2.5. В случае принятия советом директоров (наблюдательным советом) эмитента решений, связанных с осуществлением прав по ценным бумагам эмитента, в сообщении о существенном факте об отдельных решениях, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента, в отношении таких ценных бумаг дополнительно должны быть указаны идентификационные признаки ценных бумаг:
акции обыкновенные:
- государственный регистрационный номер основного выпуска ценных бумаг: 1-02-11700-А;
дата государственной регистрации основного выпуска ценных бумаг: 23.08.2007;
- регистрационный номер дополнительного выпуска ценных бумаг: 1-02-11700-A;
дата государственной регистрации дополнительного выпуска ценных бумаг: 19.11.2025.
международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) – RU000A0JPGA0;
международный код классификации финансовых инструментов (CFI) – ESVXFR.




Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=y7-Csl8mrT0Sz9xbD33N-AgQ-B-B
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн