GloraX
GloraX личный блог
Вчера в 17:00

Еженедельный дайджест новостей отрасли

Главные новости:

• Погасили облигационный выпуск серии 001P-02 объемом 1 млрд руб. За последний год это уже третье погашение облигаций на общую сумму 3,5 млрд руб.

• По итогам февраля объем текущего строительства GloraXпревысил 800 тыс. кв. м жилья.

 

Новости отрасли:

🔍По данным индекса расширения жилья, в среднем по регионам России на доплату за переезд из однокомнатной квартиры в двухкомнатную нужно откладывать всю зарплату около 15 месяцев. В топ-10 самых доступных регионов для расширения жилья вошли одни из ключевых регионов присутствия GloraX – Ленинградская область (1 год), Нижегородская область (1 год) и Татарстан (1 год 3 месяца).

Подробнее: https://realty.rbc.ru/news/69a822529a794705f011de87

🔍Вице-премьер Хуснуллин: в январе-феврале в России запущено строительство 6,6 млн кв. м жилья – в полтора раза больше, чем за аналогичный период 2025 года. При этом объем жилья в стадии строительства сохранился на высоком уровне: на начало марта он составил 117,8 млн кв. м (+4% г/г).

Подробнее: https://realty.ria.ru/20260305/husnullin-2078825305.html

🔍ДОМ.РФ: в 2026 году объем выдачи ипотеки российскими банками может достигнуть 5 трлн рублей. При этом прогнозируется, что объемы выдачи в марте немного превысят показатели прошлого года. Доля рыночной ипотеки, по оценкам аналитиков, составит 40%.

Подробнее: https://tass.ru/nedvizhimost/26660719 
Еженедельный дайджест новостей отрасли

0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн