Хоббит
Хоббит личный блог
Сегодня в 17:47

Будни трейдера: прогноз без политики (но долгосрочный)

Долгосрочный прогноз без политики

Предыдущее: Мой долгосрочный прогноз (на основе СВО)

Что первично, реальное или виртуальное? Например, GPT-5 mini даёт вполне логичный ответ

Философски — вопрос открыт. Практически — чаще всего удобнее считать первичным то, что объясняет и управляет явлением. Чаще разумно признать взаимозависимость: физическое даёт базу, виртуальное — реальную силу через информацию и институты.

Фундаментальный, экономический и политический анализы кажутся ближе к реальности. Но, это тоже нечто виртуальное и, самое главное, очень субъективное, как и технический анализ. За предыдущий пост, основанный на политике, модератор забанил меня на целую неделю. Воспользуемся более близкими для трейдера средствами. Проведём линии на графике. Как это делает, например Роман Андреев, и другие известные блогеры сайта Смартлаб.

Они провели линию сопротивления на дневном графике IMOEX и объявили о конце падения и даже о начале роста. Многие это сделали в ноябре 2024, не только в 2025

Будни трейдера: прогноз без политики (но долгосрочный)

Эээ, наверно не все. Давненько не читал блог Ванюты. Надо будет (чуть позже) заглянуть. Пишет мало. Не ценят сторонники ЗОЖ его критический ум (здесь). Помнится, я как-то выступал от его имени на ЛЧИ-2017 под ником VanutaProbe. Ради шутки. Он честно разоблачил её (.

Итак. Мы продолжаем рост? Или заканчиваем? Давайте заглянем дальше, на три года вперёд. Воспользуемся виртуальными средствами в виде месячного графика IMOEX. Не очень радужная картина, 2000 в 2029-2030 годах?

Будни трейдера: прогноз без политики (но долгосрочный)

 

2 Комментария
  • Al Bax
    Сегодня в 18:36
    Даже дураку понятно что при скукоживании экономики ни о каком росте акций речи быть не может.

    Единственный серьезный драйвер это нефть. Но нефтяные ручейки все сильнее пережимаются. Так на какие деньги поднять акции ?
    Даже триллионы в банках до 90% принадлежат нескольким % вкладчиков.

    Возможны отскоки на каких то новостях, но глобально — только вниз.

    Кстати глобально анализировать график в рублях бессмысленно
    Анализировать Только РТС а там есть цели не только в 400 но и в 250 и 150 и даже 50

  • John Dow
    Сегодня в 20:58
    На последней картинке фигура «брильянт», большой такой.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн