Было бы интересно стать владельцем маркетплейса, но ничего на продажу нет — Владимир Потанин в интервью Forbes
Владимир Потанин в интервью Forbes:
Поезд или самолет могу водить, самокат нет
До меня не так просто добраться, чтобы предложить мне что-то купить, вложить и так далее
Мы смотрели на Avito, на HeadHunter, легче сказать, на что мы не смотрели. С HeadHunter не получилось из-за санкций, с Авито — серьезная конкуренция за актив
Было бы интересно стать владельцем маркетплейса, но ничего на продажу нет. Ozon и Wildberries — не на продажу, а остальные небольшие игроки скорее всего не выдержат конкуренции и будут сворачиваться. «Яндекс маркет» не очень здорово развивается.
Мы вошли в «Рексофт» даже без контроля. Но это дало серьезный импульс развитию компании. Сейчас они укрупнились, играют довольно важную роль в правительственных программах перехода на отечественное программное обеспечение, в металлургии, в авиационной отрасли, еще где-то.
ИИ — это все-таки «Сбер», «Яндекс», «Т-Технологии». Selectel — это компетенция по облачному обслуживанию и ЦОДам. Selectel может и должен быть материальной базой для развития вычислений и облачного сервиса
Я не буду объединить технологические активы в единый холдинг
Мой товарищ Володя Евтушенков сделал АФК «Систему» на базе владения публичной компанией МТС, и в оценке акций АФК «Система» МТС учитывается с существенным дисконтом
Наша стратегия состоит в том, чтобы создавать инвестиционные платформы для дальнейшего роста.
У меня есть партнер в технологиях, очень интересный и очень меня устраивающий. Это группа из 16–18 молодых ребят и девчонок, которые являются топ-менеджерами «Т-Технологий». У них есть акции, которые они не продают, держат и рассчитывают на то, что будут держать долго и будут совладельцами.
я считаю сейчас наиболее интересными инвестиции трех видов: импортозамещение (то, что с ним связано), ИИ и космос, третье - инвестиции, которые могли бы окупиться за счет выхода на новые рынки или восстановления позиций на старых рынках
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом закрыв пятницу мощным бычьим поглощением....
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ. На этой неделе перевели первым зарегистрированным...
IliaM, Я пытаюсь понять ЦЕНУ твоих слов. Ты шортишь по 7 раз в неделю — конкретно что? Какой эмитент? Если это Новатэк но твои слова «по 70-80р как Газпром» тогда нужно зашортить всего лишь один ра...
d'queen,
так и не понял — как помогут/не помогут хомяки/куклы на 4000/3000/2000
(а) при ядерном старте по западу
(б) при ведении конвенционной войны с коллективным Западом, где соотношен...
❗️ Взрыв произошёл на заводе в Рас-Лаффане в Катаре
По данным МВД страны, в результате инцидента пострадавших нет. Также не зафиксировано утечек опасных веществ.
Начался пожар после взрыва на кру...
Pizengolc, Сбер сделает предложение от которого они несмогут отказаться и заберет все это себе за копейки и учитывая что у Сбера есть своя ОС допилит это до мас.продукта с ценой подписки 200-300 ру...