вся проблема в том что если мы пробьем очевидные ключевые уровни много народу залезет в бумаги, видимо близится день икс с палками наверх в которых никто толком не поучаствует
StroyFinSam, У меня сургут пр как хедж от падения рубля. Объём мизерный. С сегодняшней покупкой 0,48 % от депо. И часовщики я вообще редко открываю. Сегодня не открывал.
Потеряев А.А., Он всё ещё работает как хедж? (последнее время не слежу за этой темой)
Но доля от депо, конечно… ого..)))
Оно того стоит?… Если только как начало набора. У меня много было, да распродал почти до основанья.
теперь буду восстанавливать не торопясь
StroyFinSam, Вера в хэдж приблизительно такая как доля депо. Пока рубль крепкий как хэдж не работает Основную часть продал по 59,96 .(треть от позы )Теперь вижу что надо было всё отдать. Если дивы не учитывать я в формальном убытке. При их учёте в плюсе. то же формальном.
Но вообще то я писал по другому поводу.
Чел обвиняет в тупости рынок, который вполне адекватный.
Потеряев А.А., Чел обвиняет в тупости рынок, который вполне адекватный.
кто-то потерял деньги шортя там, где другие покупали, кто-то потерял покупая там, где другие шортили
кто потерял деньги — для них рынок, конечно, тупой и неправильный))
StroyFinSam, Я об этом. Только мягко. Все делают ошибки. Но, если я ошибся то виноват только я, а не рынок. Бывает и рынок по отдельным бумагам не адекватный, но это время зарабатывать, а не обвинять рынок в тупости.
У нас не падение, а «пила». Неудивительно при ставке в 2+ раза больше официальной инфляции. Сделают ставку ЦБ 8% и понесемся вверх. А пока она больше 14% на рост можно не рассчитывать.
А. Г., Ну мне главное что бы рост был. В этом году одна бумага у меня уже удвоилась. ЮГК . Всё, что осталось из прибыли.
И большинство моих бумаг имеют кубышку. Так, что для них вопрос, что лучше снижение ставки стояние на месте.
Есть и бумаги, которые от снижения ставки сильно выиграют, но в процентном отношении от депо их мало.
инфляционные ожидания падают открывая путь к более быстрому снижению ставки
так важны не слова, а цифры… оттока средств с депозитов нет… выхода банков из ОФЗ нет… откуда деньги придут на фонду. Вот одним лотом пытаются вздернуть рынок, но долго так невозможно.
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки находятся в процессе пробития линии шеи. Переход...
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров: www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=OsO2CSNhuUGhiGBTGpKyXA-B-B Подготовили для вас небольшое...
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и трейдеров Smart-Lab Conf , в которой ПАО «АПРИ»...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Alchemist01, а давай, но только перевернем вопрос
Что значит «мыслить в человеческом смысле»?
Когда говорят о мышлении в человеческом смысле, обычно имеют в виду не просто обработку информации ...
Дмитрий, согласен. Интересно, есть ограничение на объём ЧС на форуме?
Но изначально Оил сам здорово подставился с патентами. Вся эта хрень началась с них. Очень жду результата работы независимог...
Horos, Вы задали отличный вопрос. Наша модель привлечения капитала как раз и хороша тем, что не нужно спорить о справедливой оценке акций при старте торгов. И ниже я объясню почему.
План на...
### $KUZB Коалиция Акционеров Банка Кузнецкий #KUZB
**Резкое падение на 7,77%: паника или фундаментальный сдвиг? Разбор ситуации от Коалиции миноритариев.**
Вчерашняя просадка акций ПАО Банк «К...
Конечно тупоголовый.
одна надежда, что цена пробьёт МА
(сейчас у меня такой уверенности нет)
Но доля от депо, конечно… ого..)))
Оно того стоит?… Если только как начало набора. У меня много было, да распродал почти до основанья.
теперь буду восстанавливать не торопясь
Но вообще то я писал по другому поводу.
Чел обвиняет в тупости рынок, который вполне адекватный.
кто-то потерял деньги шортя там, где другие покупали, кто-то потерял покупая там, где другие шортили
кто потерял деньги — для них рынок, конечно, тупой и неправильный))
И большинство моих бумаг имеют кубышку. Так, что для них вопрос, что лучше снижение ставки стояние на месте.
Есть и бумаги, которые от снижения ставки сильно выиграют, но в процентном отношении от депо их мало.