Arenadata
Arenadata личный блог
Сегодня в 16:34

«Мосэнерго» перешла на ПО Группы Arenadata 💡

Компания «Мосэнерго» успешно завершила проект по внедрению нового корпоративного хранилища данных на базе СУБД Arenadata DB (ADB) и Arenadata Streaming (ADS), заменив решение зарубежного вендора Vertica.

⚙️ Новая система введена в опытно-промышленную эксплуатацию и успешно обслуживает ключевые бизнес-процессы. Она обеспечивает сбор данных, формирование всех видов отчётности (от часовой до 3-ТЕХ) и передачу информации в смежные системы.

Переход на ПО Группы Arenadata позволил:

✔️ увеличить собираемость данных о производственной деятельности компании;

✔️ минимизировать объём ручного ввода;

✔️ ускорить принятие решений на основе актуальной информации;

✔️ повысить прозрачность процесса формирования отчётности. 

👤 Борис Исаев, начальник управления СДТУ и ИТ ПАО «Мосэнерго»:

«Проект на Arenadata DB —яркий пример цифровизации энергетики: мы не просто мигрировали, а построили современную платформу на российском ПО, которая ускорит бизнес-решения и обеспечит независимость».

 

➡️ На текущий момент проект продолжается: «Мосэнерго» тестирует систему управления корпоративными данными Arenadata Catalog (ADC) для каталогизации данных в хранилище ADB. 

🔗 Подробнее в новости: arenadata.tech/about/news/mosenergo-zavershilo-vnedrenie-novogo-hranilishha-dannyh-na-arenadata-db/

«Мосэнерго» перешла на ПО Группы Arenadata 💡

0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн