Авианосец «Джеральд Форд» вошел в зону ответственности Европейского командования ВС США — СМИ
Вашингтон. 17 февраля. ИНТЕРФАКС — Авианосная ударная группа во главе с авианосцем USS Gerald R. Ford, направляющаяся из Карибского моря на Ближний Восток, вошла в зону ответственности Европейского командования ВС США, сообщила газета The Washington Post со ссылкой на анонимный источник.
«По состоянию на вторник, авианосец „Форд“ и три сопровождающих его эсминца пересекли границу Южного командования США и вошли в воды Атлантического океана, находящиеся под контролем Европейского командования США», — говорится в сообщении.
Авианосец сопровождают ракетные эсминцы USS Mahan, USS Thomas Hudner, USS Winston S. Churchill, USS Bainbridge и USS Stockdale, которые обеспечивают его ПВО и противолодочную оборону.
На борту USS Gerald R. Ford размещены четыре эскадрильи боевых истребителей F/A-18E/F Super Hornet, а также самолеты радиоэлектронной борьбы и дальнего радиолокационного обнаружения и управления.
USS Gerald R. Ford присоединится к авианосцу USS Abraham Lincoln, который в настоящее время находится в Аравийском море в ожидании возможной военной операции против Ирана, отмечает издание The National Interest. Переброска второго авианосца в регион позволит США получить два авианосных крыла (полка) для поддержки ее проведения.
Американские СМИ, ссылаясь на информированные источники, ранее сообщили, что США, возможно, готовятся к продолжительной, многонедельной военной операции против Ирана, если президент Дональд Трамп отдаст приказ о ее начале. Пентагон готовит силы, способные не только нанести быстрый удар, но и провести длительную кампанию, направленную против государственных и силовых структур Ирана, в случае провала дипломатических усилий по прекращению его ядерной программы.
Мнение аналитиков. Индекс МосБиржи в понедельник упал почти на 5%
Индекс Московской биржи по итогам основной торговой сессии в понедельник, 22 июня, упал на 4,23%, до 2318,28 пункта, при обороте торгов в 119 млрд руб. В моменте индекс достигал...
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата прошлого года. Высокая динамика чистой прибыли обеспечена...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций .
Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные.
Последний оплот оптимистов — снижение...
Сергей Хорошавин, он не вырастет до 6000 и никогда не вырастет до точки выхода Федуна.
10к вообще является фантастической цифрой, которая никогда не будет достигнута.
Во дела! Сибавтотранс продолжает свою деятельность и даже не сокращает значительно свой персонал. Хорошо устроились, — бесплатно пользуются чужими деньгами. Я тоже так хочу!
зашёл на сайт московской биржи, а чего вуш сдвинул дату размещения выпуска? что будет как с 1р6 — недобор или вообще не разместились?
кто знает?
Плановая дата окончания размещения 30.06.2026
...
Booppa, ну вчера еще было не самое жёсткое. Сегодня утренняя была покруче (ну может объёмы не такие). А вообще да, просто тыкать пальцем не стоит. (я в 2008 чуть не поседел, с мелким счётом).
Tverskoy_homyak, «и когда тебе будет казаться, что это конец — это будет только начало… начало конца»
может и порастёт какое-то время, но когда говорят пушки, музы умолкают — в смысле война гряне...
AgelessForeteller, вы, вероятно, не следите за зачислениями в НРД nsddata.ru/ru/news Купоны тоже приходят воблам на следующий рабочий день после зачисления в НРД. Если купон пришел владельцам в ден...
никаких ракет не будет
Жирная, достойная цель!
На него никаких калибров не жалко и эффект будет фееричный.
Как минимум недельный траур всей Омериги