Опа, от зимы уже почти ничего не осталось, зато остаётся как всегда много вопросов по мирному плану и прочей инфляции. Не знаю, какие акции станут лучшими миркоинами, но я снова закупился акциями под пассивный доход! Посмотрел, как идут успехи у портфеля в целом и целевых значений всех акций в отдельности. Размер портфеля составляет 3,227 млн рублей.

⏳ Предыдущий срез был 30 января.
Акции занимают 35,45% от всего портфеля (актуальный отчет будет 1 марта, не пропустите). Если взять только биржевой (без депозитов), это 41,6%. Целевая доля акций в биржевом портфеле 40%, реальная заметно выше. 🧮 Учёт веду в специальном сервисе, куда агрегируются все счета.
Потратил на акции около 46 тысяч рублей. Про все покупки первой половины февраля писал в отдельном посте.
По плану у меня была покупка четырёх акций: X5, Т-Банк, ФосАгро и Лукойл. Выбор обусловлен ротацией акций в рамках обновлённой стратегии и падением цен на акции Лукойла.
В зелёной зоне Совкомбанк, Яндекс, Новатэк, НЛМК, Северсталь, Магнит, ГПН и Интер РАО. В красной — Лукойл, Роснефть, Татнефть, ФосАгро, Т и иксы. Остальные жёлтенькие.
Нефтянка активно сыпется, Роснефть, Лукойл и Татнефть не вылезают из красной зоны. А Совкомбанк наоборот подрос и позеленел.
🟢 выше целевой доли
🟡 ниже целевой доли, дельта < 0,5%
🔴 ниже целевой доли, дельта > 0,5%
Главные кандидаты на покупку во второй половине февраля: Роснефть, ФосАгро и X5, допом можно взять Лукойл, Татнефть и Т. Не уверен, что все 6 куплю, но буду смотреть по факту, кто там отстаёт сильнее. Не забываем, что каждая новая акция — это потенциальное увеличение пассивного дохода в будущем, так что продолжаем.
40% биржевого портфеля в акциях
Остальные 60% биржевого портфеля
💬 Как ваши акции себя чувствуют? Какие из них считаете главными миркоинами?
Понравился пост? Поддержите 👍 лайком и комментарием — это лучшая поддержка и мотивация!
🧮 Сервис учёта инвестиций, которым я пользуюсь.
🔥 Подписывайтесь на мой телеграм-канал про инвестиции в дивидендные акции и облигации, финансы и недвижимость.