Ликвид
Ликвид личный блог
12 февраля 2026, 13:11

Силуанов: развитие финансового рынка – одна из приоритетных задач Минфина

Силуанов: развитие финансового рынка – одна из приоритетных задач Минфина


Силуанов: развитие финансового рынка – одна из приоритетных задач Минфина


Министр финансов РФ Антон Силуанов принял участие в заседании Комитета Госдумы по финансовому рынку. Заседание прошло в преддверии ежегодного отчета Правительства РФ в Госдуме.

Силуанов: развитие финансового рынка – одна из приоритетных задач МинфинаКлючевые задачи развития финансового рынка определены Президентом России:
Силуанов: развитие финансового рынка – одна из приоритетных задач МинфинаУвеличение капитализации российского фондового рынка к 2030 году до 66% от ВВП страны
Силуанов: развитие финансового рынка – одна из приоритетных задач МинфинаПовышение доли долгосрочных сбережений граждан в общем объеме их сбережений до 40%.

Антон Силуанов рассказал об основных результатах работы в 2025 году и дальнейших планах. Участники заседания обсудили, как стимулировать долгосрочные инвестиции в экономику и повысить капитализацию российского фондового рынка.

Силуанов: развитие финансового рынка – одна из приоритетных задач МинфинаМне кажется, что в этом вопросе нужно проконсультироваться с Дональдом Трампом, он за пару твитов может запампить рынок до нужного соотношения к ВВП в любой стране мира… или задампить.

Если вы инвестируете в Российские акции, то рекомендую подписаться на мой телеграм канал: t.me/liqviid
Там вы увидите новости, аналитику по фондовому рынку, а также мой инвест портфель.
1 Комментарий
  • Вольный Плаватель
    12 февраля 2026, 13:30
    Если они действительно решили этим заниматься, почему бы им не начать с контроля и помощи дефолтникам. Например, Гарант Инвест! За ошибки Панфилова сливать в унитаз такой бизнес! Я недавно заезжал в один из их торговых центров. Там жизнь кипит, магазины работают, людей полно. Это не выглядит как умирающий бизнес. Просто у компании кассовый
    разрыв и давление со всех сторон. Если дать спокойно работать, деньги будут. Но вместо этого её топят. А, где рука государства?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн