SITY_Investora
SITY_Investora личный блог
10 февраля 2026, 14:31

🏦Россияне продолжают наращивать накопления!


🏦Россияне продолжают наращивать накопления!

К началу 2026 года объём сбережений физлиц на депозитах составил почти 70 трлн руб.

Сумма действительно значимая, сопоставима с двухлетнем бюджетом Страны.

Однако, с начала снижения ставки ЦБ, зарождается тренд в сторону других инвестиционных стратегий, способных обеспечить более высокую доходность в долгосрочной перспективе.

Куда начнут перекладывать свои сбережения?🤔

Угадав основные направления можно преумножить свой активы!

✅«Крупные капиталы» будут скупать заводы, газеты, пароходы. Закредитованные предприятия будут менять собственников на более эффективных… (Эльвира Набиуллина) Это значимая часть накоплений но не вся.

✅Депозиты в 1-2 млн. руб скорее всего и останутся на счетах, возможно частично будут выведены на отложенные покупки (бытовая техника, авто, ремонт и т.д.). Хоть и количество таких депозитов занимает подавляющий объем, но по общей сумме сбережений это совсем не много.

✅Наибольшая активность в выводе будет с депозитов объемом от 5 до 100 млн, а это наибольшая часть сбережений.

🌪 Кубышка | Сделки

👆ЗАБИРАЙ идею которая даст 50% прибыли, выложили тут! Не упусти свой шанс — t.me/+qsgdCoPMeSgxYWEy

1 Комментарий
  • Валерий Осипенко
    10 февраля 2026, 14:39
    значит народ богатеет
    хотя опыт 90 х похоже забывается 
    а уж сейчас когда для блокировки денег достаточно одной кнопки  становится все страшней и страшней

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн