Многотриллионная навеска не дает покоя ополоумевшему бетоноинвестору.
В своих фантазиях он представляет падение ключевой ставки и турникеты.
Вы спросите, что за турникеты? Зачем турникеты?
Чтобы многотысячная толпа уже бывших вкладчиков не создавала давку в очереди за покупкой недвиги.
В новостройках. В бетоне.
Где их будут ждать с распростертыми объятиями застройщики и ополоумевшие бетоноинвесторы.
Ну, да ладно. Об этом уже ранее было сказано.
А я вот подумал. Влажно помечтал.
А что если эта многотриллионная навеска в какой-то части рассосется в сторону малого бизнеса?
Не в ахции и облихации, не в сторону «бетона», «строительных бригад», китайских кранов и унитазов, а в «свое дело»?
Понятно, что культура бизнеса пока еще так себе. Понятно, что крепкий рубль. Понятно, что налоги итд, итп.
Ну просто, почему не помечтать!
Разумеется, в моменте (ставка, СВО) спящие лудоманы сорвутся (в психиатрическом смысле) и понесут деньги в ахции.
Ведь война закончится победой — в этом нет никаких сомнений.
А значит, в игровом автомате замерещится джекпот!
Разумеется, незначительное меньшинство все же сломается перед визгом ополоумевших бетоноинвесторов и закатает свои сбережения в бетон.
Разумеется, если санкции будут сняты, границы открыты, а клоуна пиндосы познакомят со скрипалем, часть триллионной навески сольется за бугор.
Правильно, что не дали бесплатных бабок Самолету.
Вся эта пустая болтовня про несчастную связку банк-застройщик, которая, если что, потянет ко дну за собой всех.
Если и что, ко дну с застройщиками пойдут одни только ополоумевшие бетоноинвесторы.
Потом будет отскок. И все остальные будут жить дальше как ни в чем не бывало.
Так что думаете насчет влажной мечты — те самые несколько %, которые владеют триллионной навеской, берут и открывают бизнес?
Это шляпа а не бизнес.