Nordstream
Nordstream Новости рынков
Вчера в 16:29

Группа Астра приобрела за 205 млн руб 20% в разработчике Java-приложений АО "Аксиом", продавцом выступил Денис Фролов - основной акционер Астры — Cnews

Группа «Астра» приобрела 20% в разработчике Java-приложений АО «Аксиом» за 205 млн рублей. Соответственно, вся компания оценена в 1,025 млрд руб. 

Сделка является расширением технологического партнерства между ГК «Астра» и Axiom JDK.

Продавец актива не указан, но сделка относится к сделкам с заинтересованностью, поскольку компания-продавец на 80% принадлежит Денису Фролову, которому одновременно принадлежат 52,2% в ГК «Астра».

Axiom JDK специализируется на разработке и поддержке Java-приложений, включая решения для повышения безопасности и поддержки экосистемы Spring и микросервисной архитектуры.

Продукты Axiom JDK будут интегрированы с продуктами экосистемы «Астра», включая ОС Astra Linux, платформы контейнеризации «Боцман» и платформу для разработки ПО GifFlic.

www.cnews.ru/news/top/2026-02-05_astra_zaplatila_svoemu

www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=RaKo4453SU-CQo2cOawaXFw-B-B

www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=Ws-CYFFGn0UW-Avi-A5N7nDGA-B-B

www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=qWVszKTfG0meU9fSh74Qmw-B-B

0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн