Eduard_X
Eduard_X Новости рынков
Вчера в 09:36

Власти планируют ограничить вывоз золота из России физлицами с 1 сентября — замминистра финансов Моисеев — ТАСС

Ограничение на вывоз золота физическими лицами из России в виде монетарных слитков массой до 100 г через страны Таможенного союза может вступить в силу с 1 сентября. Соответствующий проект указа уже подготовлен и находится на рассмотрении правительства, сообщил ТАСС заместитель министра финансов Алексей Моисеев.

По его словам, документ разработан Минфином, согласован со всеми заинтересованными ведомствами и внесен в правительство в рамках утвержденных сроков.

«Проект указа подготовлен, согласован и сейчас рассматривается правительством. Мы движемся по плану, сроки поставлены жесткие. В проекте предусмотрено вступление ограничения в силу с 1 сентября», — отметил Моисеев.

Речь идет о запрете или существенном ограничении вывоза золота физическими лицами именно через страны ЕАЭС, что ранее использовалось как один из способов обхода валютных и таможенных ограничений.


Источник: tass.ru/ekonomika/26292495
1 Комментарий
  • Jober
    Вчера в 10:23
    как хорошо, что существует крипта)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн