Редактор Боб
Редактор Боб Новости рынков
Сегодня в 16:04

Т-Инвестиции рекомендуют покупать акции Полюса с целевой ценой 3 100 рублей за бумагу (апсайд — 15%)

Главным бенефициаром роста цен на золото на российском рынке стала ЮГК. За месяц её бумаги выросли на 47%, за неделю — на 30%, сегодня — на 9%. Также в числе лидеров оказался «Селигдар»: +14% за неделю и +32% за месяц. «Полюс» демонстрирует более стабильный рост — 3,3% за неделю и 11,7% за месяц.

ЮГК и Селигдар растут быстрее с начала 2026-го, так как значительно отстали от динамики золота в последние годы. Инвесторы перетекают в акции, которые не успели прибавить, что провоцирует резкий рост.

Однако Полюс считается более надежной историей без явных корпоративных рисков. Мы предпочитаем именно его бумаги как более надежного эмитента с регулярными дивидендами и ясными перспективами удвоения добычи на горизонте 3–4 лет.

Рекомендуем покупать акции «Полюса» с целевой ценой 3 100 рублей за бумагу.


Источник
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн