Вчера Белый дом подчеркнул важность трёхсторонних переговоров по Украине. Трамп поддерживает мирный процесс, а Кушнер и Уиткофф регулярно информируют его о ходе встреч.
На данный момент нет планов по телефонным переговорам с Путиным или Зеленским.
Власти США дали понять Киеву, что предоставление гарантий безопасности и расширение поставок вооружений в мирное время возможно лишь при согласии Украины на мирное соглашение, предполагающее уступку Донбасса России. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на восемь источников, знакомых с ходом переговоров.
Генсек НАТО Рютте заявил, что вступление Украины в альянс пока не обсуждается, но есть «необратимый процесс».
Государство разрабатывает меры по возобновлению строительства гидроэлектростанций (ГЭС и ГАЭС). Ключевым инструментом станет возврат механизма договоров на поставку мощности (ДПМ), гарантирующего возврат инвестиций за счет платежей на оптовом рынке. $HYDR
Российские банки в 2025 году закрыли около 1,7 тыс. отделений — рекорд с 2021 года. Более половины всех закрытий пришлось на Сбер — Известия. $SBER $SBERP
📈 Вчера также фьючерсы на серебро достигли нового максимума — $116 за тройскую унцию. $SLVRUB_TOM
Сегодня ЦБ опубликует инфляционные ожидания населения.
Корпоративных событий на сегодня нет.
Всем удачных сделок и зелёных портфелей 💼
❗️⚡️Друзья, я очень старался когда делал этот пост для Вас.
Я ОЧЕЕЕЕНЬ прошу Вас перейти по ссылке и подписаться на мой канал — t.me/+GndRmWnrI6QxYTQy
Мне будет, капец как приятно. Всем хорошего дня