master1
master1 личный блог
22 января 2026, 16:13

Летите на конференцию? Посадка в самолет по биометрии с 1.06.26 на рейсе из Шереметьево в Санкт-Петербург и обратно.

Посадку в самолет по биометрии в рамках эксперимента будут проводить с 1 июня 2026 года на рейсе из столичного «Шереметьево» в Санкт-Петербург и обратно, сообщили в пресс-службе аэропорта.

«Идентификация будет проходить с помощью единой биометрической системы (ЕБС) и единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА)», — пояснили там.


max.ru/rbc/AZvleeYWYQ0
5 Комментариев
  • Eridanoy
    22 января 2026, 16:45
    За ЕБС ))) Хотя если честно я против, не одобряю, и вообще лопушки кто биометрию сдаёт — рано или поздно всё утечёт в сеть, а морду лица не поменяешь.
  • Игрок
    22 января 2026, 19:59
    Отмечалось, что использование биометрии станет альтернативой предъявлению паспорта. Каждый пассажир сможет самостоятельно решить, как именно пройти на борт — по паспорту или по биометрии.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн