НФК-Сбережения
НФК-Сбережения личный блог
Вчера в 20:44

🛴ВУШ планирует расширение бизнеса в 2026 году

 

Во второй половине 2025 года ВУШ продемонстрировал стабилизацию динамики по сравнению с началом года.

Отмечается замедление темпов падения спроса, при этом ключевые метрики эффективности использования парка и частоты использования самокатов остаются на высоком уровне:

⚡В течение 2025 года ВУШ продолжил масштабировать свой парк СИМ. Количество единиц выросло на 17% в годовом выражении, достигнув 250 тысяч.

⚡К концу 2025 года число зарегистрированных пользователей сервиса составило 33,7 млн, что на 22% превышает показатель конца 2024 года.

⚡Общий объем поездок за полный 2025 год составил 138,8 млн, показав снижение на 7% относительно предыдущего года.

⚡География присутствия сервиса на конец 2025 года расширилась до 77 локаций, увеличившись с 61 локации годом ранее.

При этом по итогам 2025 года ВУШ удержал лидерство на российском рынке кикшеринга, заняв долю около 45%. В 2025 году компания также активно развивала свое присутствие в Латинской Америке, увеличив число локаций с 6 до 11.

📢«В ближайшее время запланированы выход в новые страны Латинской Америки, а также расширение числа локаций в тех странах, где компания уже предоставляет свои услуги. В течение 1 полугодия 2026 года компания планирует более чем удвоить парк СИМ в регионе по сравнению с размером парка на конец 2025 года. В 2026 году, помимо расширения присутствия в Латинской Америке, компания планирует сфокусироваться на дальнейшем повышении эффективности своего бизнеса”, — говорится в сообщении компании.

0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн