Xakauga
Xakauga личный блог
Вчера в 18:59

Украина. Несветлое будущее

Да, друзья мои, как любит говорить «пан Колобок Таврический» который на самом деле из Одессы, но почему-то упорно называет себя Таврическим, т.е. Крымским :) Ну потому что Таврия — это Крым. У меня фотоувеличитель был «Таврия» я на нём фоточки печатал. В советские времена. Чёрнобелые. Ага.
Так вот сей пан Колобок кагбэ говорит. Старшая сестра младшей пообламала всё, что у них было общего — советскую энергетическую инфраструктуру, по которой эта младшая сестра грелась освещалась и сливала сточные воды. Теперь всё это встало колом. Порвало трубы разморозило теплоцентрали и без тепла и света Киев превратился в блокадный Ленинград безо всякой блокады. Собственно, то, что с Харьковом было ещё в марте 22го. Ужсно больно смотеть на это всё. Был бы я из Тывы или Бурятии, и в жизни не бывал бы ни в Киеве ни в Тернополе ни в Одессе и даже ни в Харькове и Днепропетровске и не родился бы я в Лисичанске — может бы мне и попроще было. Но когда «в мою смену» происходит вот этот вот парад уродов, вот этот вот кровавый цирк я просто с ума схожу когда смотрю и слушаю всё, что посмотрел и послушал. Лучше бы я, как мой покойный отец, скончался от чего нибудь в 22м году. Ибо, как говорилось в одной книжке, живый позавидуют мёртвым. И оно уже таки сбывается. Вот такая вот СВО-бода. Ага. СВО-бодное падение различных предметов на тех, кто не успел убежать с места проведения мероприятия по запуску всякой дичи в том числе и поражающих элементов головных частей различных летающих хреней.
27 Комментариев
  • Evvibris
    Вчера в 19:06
    У украинцев был выбор в 2004м, 2014м, весной 2022го — они выбрали. 
  • Lekrus
    Вчера в 19:10
    что предлагаешь? а то, что на Западе открыто признаются, что Украина это прокси армия для войны против русских? и вся эта советская инфраструктура используется для этого…

    «В сущности нет ничего вреднее и даже более — никто не может быть так жесток, как вредны и жестоки по результатам своих действий сентиментальные люди. Человек, любящий своих ближних, человек, ненавидящий войну, — должен добить врага, чтобы вслед за одной войной не началась другая.» А.В. Суворов

    Премьер-министр Венгрии Орбан: Западная Европа готовится к войне с Россией
  • boing
    Вчера в 19:08
    Человек, не читавший в детстве сказок, не знавший доброты и ласки, вырастает злым хищником, мстя за детство остальному миру.
  • Михаил Сельков
    Вчера в 19:10
    В декабре 2025 ( СПУСТЯ 25 ЛЕТ И В ОКУРАТ ПЕРЕД УДАРАМИ ПО ЭНЕРГЕТИКЕ УКРАИНЫ) с сайта НАТО исчезла расшифровка брифинга 1999 года представителя альянса Джейми Ши, в которой он объяснял необходимость ударов по сербской энергосистеме.

    «Если президент Милошевич действительно хочет, чтобы у всего его населения были вода и электричество, то всё, что ему нужно сделать, это принять пять условий НАТО, и мы остановим эту кампанию. Но до тех пор, пока он этого не сделает, мы будем продолжать атаковать те цели, которые обеспечивают электроэнергией его вооруженные силы», — говорил тогда Джейми Ши.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн