Марэк
Марэк личный блог
15 января 2026, 10:11

SONAMI - Прогнозирует производство меди в Чили в 2026г: 5,5-5,7 млн тонн (+200 тыс тонн г/г). Средняя цена меди в 2026г: $9920 за тонну

Enero 13, 2026
По прогнозам чилийской национальной горнодобывающей ассоциации SONAMI, объем производства меди в Чили в 2026 г. достигнет уровня от 5,5 до 5,7 млн т, что выше показателя прошлого года на уровне 5,4 млн т.

SONAMI, представляющая горнодобывающие компании, назвала прогноз оптимистичным, несмотря на сохраняющиеся операционные трудности. «Мы могли бы назвать это довольно оптимистичным сценарием, — сказал президент SONAMI Хорхе Риеско. — У нас положительные финансовые и коммерческие показатели, но значительные структурные проблемы в операциях и инвестициях на большинстве горнодобывающих предприятий».

SONAMI прогнозирует среднюю цену на медь в этом году на уровне $4,5 за фунт = $9920 за тонну.

Инвестиции в сектор оцениваются в $26,8 млрд на период 2025–2029 годов.
www.sonami.cl/v2/noticias/sonami-fija-prioridades-y-desafios-del-sector-minero-para-2026/
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн