Кекиус Максимус
Кекиус Максимус личный блог
02 января 2026, 19:14

зимняя олимпиада опять без нас

..
Русских не пустят на зимнюю Олимпиаду с флагом и гимном

Президент МОК Кирсти Ковентри заявила в интервью Corriere della Sera, что правила, принятые ранее, останутся неизменными, и даже подписание мирного договора России с Украиной ни на что не повлияет.

Спортсмены из России смогут участвовать в олимпиаде только в индивидуальном порядке и в нейтральном статусе, констатировали в МОК. Решение окончательное и изменению не подлежит. Кстати, это правило распространяется и на белорусов.

XXV зимние Олимпийские игры пройдут с 6 по 22 февраля в Италии. Может, пропустим? Честным спортом тут всё равно не пахнет. А учитывая, что прошлый раз проходило в Париже… скатертью дорога.

8 Комментариев
  • Петя Камушкин
    02 января 2026, 19:29
    Честно, неинтересно. Такой спорт не нужен и не вижу никакой пользы в участии на олимпиадах для пропаганды спорта. Зачем чиновники с этой олимпиадой, футболами и пр. видами спорта так носятся. На спортсменов тратятся огромные деньги налогоплательщиков. Особенно футболисты чего стоят. Итог, куча здоровых дееспособных людей которые не участвуют в экономике и не работают на производстве, живут за счет налогоплательщиков. Зачем это нужно? Ну отправили бы любых желающих любителей, заняли бы последнее место и пофиг. У кого-то жизнь после этого разрушится? Нет. А пропаганду спорта можно через инфлюенсеров или блогеров вести. Эффект куда лучше будет. Обычный спорт лечит, а проф.спорт калечит. И все эти спортсмены на фарме сидят, потом инвалиды с убитой гармоналкой. И ради чего? Просто понты на международной арене.
  • Дмитрий-Димас Ермаков
    02 января 2026, 19:37
    Спорт нужен спортсменам. У них такая карьера.
    Запрет на флаг и гимн ничего не решает. Все знают, что русские мотивированные. И что наши достойно побеждали. Потому что они лучшие. И то, что Запад изгнал Россию, говорит только об одном. Они проиграли конкуренцию. И вынуждены давить Россию политически, экономически, социально и психологически.
  • Auximen
    02 января 2026, 20:05
    Как-то пофиг. 
  • Sergei Gonza
    Вчера в 12:58
    Ваще монописуально на весь этот спортивный патриотизм. Хотите здоровую нацию? Тратьте миллиарды не на сотни футболистов, хоккеистов, гимнастов и т.п., а на создание доступной миллионам простых людей инфраструктуры для активного образа жизни. Весь этот проф. спорт не даёт для развития страны ровным счётом ничего на данный момент, кроме идеологической накачки. Уж лучше учёные, изобретатели за государственный счёт будут удовлетворять свои любознательность и амбиции, чем бегающие и скачущие человечки.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн