В Италии выставили на продажу роскошное поместье по цене машиноместа в Москве.
В Италии выставили на продажу роскошное поместье по цене машиноместа в Москве. Дом в классическом стиле продают за €35 000 (около 3,2 млн рублей) — он расположен в деревне Рокка-Питильяна недалеко от Болоньи. @bloombusiness
Так то если отреставрировать по уму, то вполне себе райский уголок)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Вроде взрослый человек, а все в сказки верит, в реальности за такие деньги продаются руины, которые ты должен разобрать, вывезти, а все это очень дорого и построить новый дом, еще дороже, со всякими разрешениями и пр. бюрократией
profynn, Нет не обязательно. Я видел такие объекты живую. Часто они в сносном состоянии, но ремонта требуют, чтобы не развалиться в будущем. При этом защищены законом и любой этап таких работ требует согласования, а ремонт длится годами, а иногда и всю жизнь. Если при всем при этом, объект находится глуши, то вот такие цены нормальны.
Короче — там точно нужно делать и делать много, но это не обязательно руины.
Миллиардер из Сибири, ну преувелчил немного, но ваш нюанс многое проясняет, а бывает, когда ты вложил кучу лямов, у тебя этот объект отбирают, один случай я даже знаю
Вот вот! Начинаю понимать, что сцаная хрущеба в снежной пустыне таки лучше. Здесь вся таблица Менделеева в земле, богатейшая территория. Просто нужно лежать на диване и ждать, когда пойдёт рента от богатств. Недолго осталось.
TaurusGOLD, Субсидии для малоимущих должны быть, плюс пособие для безработных. При умелом подходе можно проживать там бесплатно. Поместье сдавать туристам. Главное организовать зрелищное пребывание там.
А как водится, либо там за каждый исторический кирпичик и камушек надо отчитываться и лелеять, либо налоги для иностранцев таковы, что дешевле виллу в Палм Бич прикупить…
Там, наверное обязательное требование: качественно отреставрировать: без замены планировки и прочего. И о да: это налоги — дураков надо продать: даже если они этого не хотят. Вопрос: чем Вы будете заниматься в этой деревне!? Ответ: реставрировать замечательное историческое здание и платить, платить, платить…
Диванный аналитик-практик, Ну да.Только что- то типа того. Дешёвые аппараты для разорившихся горе-перебежчиков.В общем приход- последняя обитель… разруха как раз в тему.
Alex Under, Солист группы «Машина времени», не помню фамилию его, сбежал в Израиль и ропчет, что шакалы приходят к его дому из пустыни, когда он в кресле качалке сидит на веранде. Спасу от них нет.
В Италии и мафия может прийти и зверья там поболее, чем в Россиюшке-матушке. У нас кроме клещей и медведей особо никто не опасен.
Диванный аналитик-практик, Ну, если какой- либо финансовой деятельностью заниматься надумаете( в этом Итальянском поместье), то Мафия обязательно придёт крышевать, ну и конечно налоговая тоже. А насчёт зверей, в Болонье, плотность населения большая, поэтому самые страшные звери- это конечно- люди.
Не знаю как в Италии, но в России на балансе нашего учреждения есть подобные исторические руины. Это нереальный геморрой, который тянет кучу денег и времени при этом не имея никакой перспективы. Мы бы и рады их отдать кому-нибудь бесплатно, но никто не берет. Думаю, там ситуация таже.
Илюха-перехай, Купить за 35 тыс. евро, заселиться и встретить старость. Приставы и полиция могут ходить туда годы, всё это время можно нежиться в замке.
Мы в Аосте(Валле д Аоста, Италия)брали земля плюс остатки строений в 2011 году.
с обязательством восстановить до исходника. Земля и остатки строений 25к евро. Восстановление обошлось ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ дорого, плюс гемморойно и это мягко сказано.
Не знаю как у них в Италии, а у нас вполне возможно, что заинтересованные власти дождутся 4/5 выполнения реставрационных работ и отберут объект под предлогом невыполнения условий договора. Легко и непринужденно, кстати…
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом комиссий, дивидендов и купонов без сторонних сервисов и...
Главный барьер для страхования жизни в России — приоритеты клиентов, а не их сомнения
Наши коллеги по индустрии — «Ингосстрах», «Ингосстрах-Жизнь» и Финансовый университет — проанализировали страховое поведение жителей 36 крупнейших городов страны, пишет Forbes. Делимся основными...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Метод №5, не может быть!
казалось от балды просто...
неужто из-за Пензы?
16.06 и обсуждали перетирали пережёвывали варианты, и — ни один не был верной и точной причиной обвала.
В сосовоку...
Расходы на оборону загоняют Россию в тупик — Reuters
В Москве стремительно растущие расходы на оборону душат бюджет центрального правительства. У Путина по-прежнему есть средства для продолжения...
38 конференция Smart-Lab 2026. Встреча с эмитентом: Т-Технологии Новичок моего портфеля, появившийся еще в декабре 2025 года. Ходил на них впервые, всем остался доволен. Услышал много новой для меня и...
Сделки в порфтелях PRObonds
Если пара CNYRUB TOM пробивает вверх 11,11 рублей, покупаем юань в портфелях PRObonds ВДО и Акции / Деньги на 0,5% от активов (за счет свободных рублей).
👉 Чат Ивол...
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом ...
Короче — там точно нужно делать и делать много, но это не обязательно руины.
вот оно ваше поместье, правда чуть подешевле, всего 23 тыщи, ну как, нравится?
www.google.ru/maps/place/Rocca+Pitigliana/@44.1118268,10.0168739,9.64z/data=!4m11!1m3!2m2!1sRocca+Putiliana!6e1!3m6!1s0x132ac1001f71ed3d:0x6a264cd1a126bf74!8m2!3d44.2354868!4d11.0058412!15sCg9Sb2NjYSBQdXRpbGlhbmGSAQZjaHVyY2jgAQA!16s%2Fg%2F11y3nlhgw9?entry=ttu&g_ep=EgoyMDI1MTIwOS4wIKXMDSoKLDEwMDc5MjA3MUgBUAM%3D
Судя по локации, место вполне себе! Но, как написали выше, есть какой-то подвох…
— Что это было, шеф?
— Ловушка для дурака...
© Высокий блондин в черном ботинке
С уважением
В Италии и мафия может прийти и зверья там поболее, чем в Россиюшке-матушке. У нас кроме клещей и медведей особо никто не опасен.
Надо брать.
с обязательством восстановить до исходника. Земля и остатки строений 25к евро. Восстановление обошлось ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ дорого, плюс гемморойно и это мягко сказано.
2. Сколько млн евро в этот клоповник надо вложить, чтобы он приблизился к эпитету «роскошный»?
Объект в отличном состоянии, вложений требует только по внешней косметике, на что можно и забить.
И цена не сказать, чтоб, подарочная для такой глуши. Если учесть уплату налогов, то нахер надо..