CИБУР Холдинг
CИБУР Холдинг личный блог
Вчера в 15:18

Глава СИБУРа рассказал «России 24» о реализации инвестпроектов

Глава СИБУРа рассказал «России 24» о реализации инвестпроектов
СИБУР сохраняет рекордную инвестпрограмму в 2 трлн рублей и конкурентоспособность, несмотря на низкую фазу цикла в мировой нефтехимии, рассказал в интервью телеканалу «Россия 24» председатель правления СИБУРа Михаил Карисалов. Пересказываем главное:

🟢 Мировая нефтегазохимия сейчас переживает не лучшие времена из-за торговых войн, перепроизводства и частичного сокращения мощностей, а также тренда на сберегательную модель потребления.

🟢 В российской нефтехимии, несмотря на замедление спроса на продукцию со стороны ряда отраслей, ситуация отличается в лучшую сторону. СИБУР продолжает полностью загружать мощности, при этом эффективно себя чувствуя на кривой затрат.

🟢 Компания продолжает реализацию масштабной инвестиционной программы до 2028 года стоимостью более 2 трлн рублей. Речь идёт о проектах в Татарстане, Тюменской, Нижегородской и Воронежской областях, а также на Дальнем Востоке.

🟢 Так, Амурский газохимический комплекс станет крупнейшим полимерным производством в России и одним из крупнейших в мире. Прогресс строительства Амурского ГХК на сегодняшний день превышает 90%. Уже в следующем году на предприятии будут произведены первые десятки тысяч тонн полиэтилена.

🟢 Запуск Амурского ГХК, установки ДГП-2 в Тобольске и уже реализуемых проектов развития в Волжском кластере увеличит мощности СИБУРа по производству полимеров на 70%, а России в целом – на 50%.

🟢 Только что СИБУР завершил строительство в Воронеже производства н-бутиллития – ключевого компонента для производства синтетических каучуков, который раньше приходилось импортировать. Это менее масштабный проект, но важный для обеспечения технологического суверенитета.

Полная версия интервью здесь 👉    https://smotrim.ru/video/3063485

0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн