В обнимку с финансами
В обнимку с финансами личный блог
25 декабря 2025, 18:16

ТОП 14 акций-лидеров от аналитиков с доходностью до 170+%: кому можно доверять, а кому не стоит

Сегодня в канале разбирали подборку акций от Газпромбанк Инвестиции, с которыми, по мнению аналитиков, можно спать спокойно в новогоднюю ночь. ВТБ Инвестиции пошли дальше. Они сформировали перечень бумаг, у которых по их мнению есть все предпосылки для роста. Правда горизонт расчета в этом случае больше, а по некоторым бумагам он и вовсе доходит до пятилетки, как в старые добрые времена.

Рассчитала текущую потенциальную доходность, выделила ключевые драйверы роста. В телеграм канале рассказала, в какие акции из этого списка я не инвестирую и не собираюсь, по крайней мере в ближайшее время. 

ТОП 14 акций-лидеров от аналитиков с доходностью до 170+%: кому можно доверять, а кому не стоит

Компании и их ключевые драйверы роста:

  1. Сургутнефтегаз (преф): Высокая дивдоходность. Однако, ориентировочно это можно ожидать только через год. Объяснения и расчеты были здесь.
  2. Газпром:  Показывает рост свободного денежного потока. Компания осуществила запуск Амурского ГПЗ и в перспективе готовит запуск проекта «Силы Сибири-2».
  3. Транснефть (преф):  Дивдоходность ~15%. Рост поставок нефти после смягчения квот ОПЕК+.
  4. Полюс:  Дивдоходность 9-10%. Активное развитие месторождения «Сухой Лог».
  5. Сбербанк: Дивдоходность ~12% за 2025 год. Рост чистой прибыли.
  6. Совкомфлот:  Возможны дивиденды за 2025 год.
  7. Норникель: Благоприятная конъюнктура на медь. Ослабление рубля на 10% даст +25% к операционной прибыли.
  8. Яндекс:  Высокие темпы роста выручки и прибыли. Низкая долговая нагрузка.
  9. Т-Технологии: Дивдоходность ~6%. Стабильно высокая рентабельность капитала (~30%).
  10. Самолет: Рост объема продаж на 20% в 2026 году. Стимулирующий эффект снижения ставок.

Про дивиденды и дивдоходность пишу тут. Аналитику, инвестиционные идеи рассматриваю здесь.

Кстати, до 28 декабря есть ещё интересный кейс, который может помочь получить дополнительную копеечку для инвестиций в январе. Здесь рассматривала надежный вклад с доходностью 35% годовых  — интересный вариант «отправить деньги на работу», пока сам идёшь на новогодние каникулы.

не инвестиционная рекомендация

Подписывайтесь на мой телеграм канал, там ещё больше интересной и важной информации про инвестиции и личные финансы. Про дивиденды тут.

Если полезно, ставьте ❤️ Также предлагаю подписаться на этот блог.

3 Комментария
  • Дмитрий
    25 декабря 2025, 18:56
    Газпром, Самолёт 🤣🤣🤣 да вы издеваетесь, зачем этот бред писать, в следующем году враги народа будут душить экономику налогами, недоумки типа Миллера с идеями «заморозить Европу» и дальше будут генерировать убытки и осваивать любую прибыль. Так что лучше воздержаться от покупки акций, тем более таких, в акциях надежда на девальвацию рубля, так это в других активах тоже сработает или на политические перемены в России, но тут шансов сильно меньше.
  • CoK
    25 декабря 2025, 19:51
    Где эти специалисты были когда озон и х5 были по 800р, хедхантер по 850, норникель по 100 и тд? Толку от этих специалистов когда дают рекомендации когда уже акция на хаях.
  • dekos
    25 декабря 2025, 19:56
    Это что-то из неопубликованного Задорнова или Жванецкого?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн