GOLD
GOLD личный блог
Вчера в 23:32

Владельцы ФРС эмитируют доллары по линейке

Час назад владельцы частного банковского картеля «ФРС США» выложили долларовую денежную массу за ноябрь. С мая этого года она растет, как по линейке (см. график), прибавляя по $100 млрд в месяц:

Владельцы ФРС эмитируют доллары по линейке

Итого, за последние 12 месяцев количество основной резервной валюты выросло на $1 трлн (+4.3%), а за 10 лет - почти удвоилось (+82%):

Владельцы ФРС эмитируют доллары по линейке

Через это, долларовый ценник пятисот акций, входящих в S&P500, подрос в 3 раза (см. график):

Владельцы ФРС эмитируют доллары по линейке

Но в настоящих деньгах там все печально (см. график):

Владельцы ФРС эмитируют доллары по линейке


Добрый совет (100500-й раз):

Избавляйтесь от долларов и других фантиков! Не храните и не накапливайте их. Интересы эмитентов фантиков не совпадают с вашими. По сути, они вас грабят, обесценивая ваш труд, вашу жизнь и ваши накопления. Покупайте активы, растущие в золоте. Только так вы сможете реально богатеть.

Удачи))

------------------------------

💎 Коллективный прогноз индекса Мосбиржи  — выигрывайте призы до 100 тыс руб

🌐 Моя телега– обсуждайте сложные вопросы

🔔 Очищенные от мусора новости  — подписывайтесь и комментируйте

23 Комментария
  • zealm
    Вчера в 23:41
    голд, всего один вопрос. ты не думаешь, что кран фантиков может не только открываться, но и наоборот полностью закрываться обратно? или 10 лет увеличения непременно должны значить, что так будет всегда?
  • Мальчик buybuy
    Вчера в 23:43
    Народ требует ясности!

    ФРС эмитирует доллары по обычной линейке?
    Или таки по логарифмической?

    С уважением
  • Добрый совет (100500-й раз):

    Избавляйтесь от долларов
    Как от них избавляться то, если рублей нет чтобы энти доллары купить? Как?
  • Сергей Олейник
    Вчера в 23:53
    пока бакс падает ФРС должна поддерживать спрос на трежеря… и скупает их за счет эмиссии. Как только бакс начнет расти ФРС может начать их продавать на вторичном рынке и забирать ликвидность с рынка.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн