Олег  Ков
Олег Ков личный блог
11 декабря 2025, 19:29

Росстат про бедность.

Уровень бедности в России снизился до 6,5%. Граница бедности составила 16 980 рублей, сообщил Росстат по итогам третьего квартала.
▪️На снижение повлиял рост зарплат, доходов от предпринимательской деятельности и соцпособий.
▪️Доля населения с доходами ниже границы бедности сократилась на 1,5 процентных пункта в сравнении с аналогичным периодом 2024 года.
▪️Доходы населения составили 32 трлн рублей, что больше прошлогоднего показателя на 15,1%.
▪️Рост реальных денежных доходов составил 6,3%, а реальных располагаемых — 8,5%.ЕЖ.

 Вот мне интересно, если у вас доход 17 тыс.руб. то вы уже не бедный! Средний класс что ли?))   Допустим однуха, ку- 6 тыс., на покушать 11 тыс., так чтобы не умереть и всё! Ничего больше не купить, ходишь голым, и это ты не бедный считается)  Не бедный, на мой взгляд можно от 50-60 тыс. считать, точнее ты по факту всё равно бедный, но хоть не голым можешь ходить. Даже смешно, когда говорят что уровень бедности у нас снизился, по факту на мой взгляд, бедность только растёт.

5 Комментариев
  • CoK
    11 декабря 2025, 19:48
    Расход на ВПК растет вот и тянут зарплаты вверх. Работы тоже больше стало, кто на СВО, кто дроны с автоматами собирать.
  • E L
    11 декабря 2025, 19:48
    16980 руб. вернее назвать границей нищеты
  • BOSSVVA
    12 декабря 2025, 21:01
    Продаёшь однушку и ты миллионер, снимаешь комнату в аренду и покупаешь акции и фьючи и ждёшь 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн