Редактор Боб
Редактор Боб Новости рынков
11 декабря 2025, 16:58

Британские банкиры выступили против передачи Украине замороженных активов РФ в размере £8 млрд ($10,6 млрд) — FT

Британские банки выступают против передачи Украине замороженных активов РФ в размере £8 млрд ($10,6 млрд), так как правительство Соединенного Королевства не предоставило им гарантии возмещения ущерба в случае ответных действий России, узнала газета Financial Times.

Финансисты высказали опасение, что кредитные учреждения Великобритании могут столкнуться с «серьезными юридическими рисками». «Мы обеспокоены по поводу законной стороны вопроса. Правительство создает прецедент, поскольку оно никогда не брало активы под контроль таким способом. Юридический риск заключается в том, что, если Украина не выплатит долг, вам придется изъять актив, который, как говорит правительство, ваш, но который Россия таковым не считает», — цитирует газета своего собеседника.

3 Комментария
  • Георгий Мозалёв
    11 декабря 2025, 17:12
    Почему «если»? Она и в мирное время не платила по своим еврооблигациям.
  • Z_Mc
    11 декабря 2025, 17:19
    Британские банки выступают против передачи Украине
    +
    так как правительство Соединенного Королевства

    Уха-ха! 
    Так там банки белых сморчков властителей, а новая пародия на правительство мелкобриташек это всякие англопакистанские насосуны, которые уже хотят и монархию отменить 
    Пора им не словами мериться через СМИ, а мочить друг друга.
  • Oleg_P
    11 декабря 2025, 17:20
    Русские всегда за своим возвращаются.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн