Сергей Филюгин
Сергей Филюгин личный блог
11 декабря 2025, 15:59

Сегодня очередной знакомый спросил, почему я не бегу за большим профитом

Сегодня очередной знакомый спросил, почему я не бегу за большим профитом, торгую все 2-3 фьючерса и не стремлюсь к большему.

В свои уже почти 58 лет я понял одну простую вещь: рынок всегда бежит вперед, появляются новые системы, облегчающие, а как по мне — отнюдь, жизнь трейдеров. А вот я не обязан никуда спешить от слова «совсем».

Большой профит — это удел юных и амбициозных, но еще не вкусивших истинных ценностей быстротечной жизни. В стране больших профитов довольно шумно, суетно и слегка бессмысленно, ИМХО...

С возрастом начинаешь ценить не громкость, а тишину.

Я не стремлюсь к миллионам пунктов, потому что мне важнее другое — чувство гармонии от прожитого дня. Когда ты перед закрытием терминала посмотрел на графики, на жизнь — и обе линии совпали в одну ровную, спокойную и растущую кривую (все-таки она кривая)) своей бренной жизни.

Профит — это иллюзия, которую рынок использует, чтобы заманить нас в собственный сюжет. А я предпочитаю писать свой — неповторимый, единственный и дающий причину встречать каждый день спокойно, осознанно и с трепетом проникая в каждое мгновение — от потягивания в кровати до встреч с друзьями, изучения новых штуковин и оттачивания уже известных методов. … а внуки — это же отдельный, ни с чем несравнимый опыт, так как они стремительно взрослеют и частично улетучивается эта удивительная детская непосредственность, которая нас завораживает и притягивает в них))

Так что не спешу. Не гонюсь. Пью чай, торгую, что понимаю, не страдаю от ночных кошмаров, как раньше — и получаю удовольствие от того, что наконец-то живу в ритме, который выбираю я, а не рыночная непредсказуемая волатильность.

Кому нужны гонки — бегите. А я, пожалуй, ещё немного постою на холме. Тут вид лучше...

Всем добра и осознанности))

39 Комментариев
  • Сергей Нагель
    11 декабря 2025, 16:11

    • Тимур К
      11 декабря 2025, 16:47
      Сергей Нагель, только РФ рынок не деревья, а трава газонная, которую стрегут каждый сезон, то стадо лошадей затопляет, то жара, то ураган. И так по кругу
  • Антон Иванов
    11 декабря 2025, 16:14
    А вот стремительно взрослеющие внуки точно бы не отказались от наследства в виде «большого профита»…
    • Russo turisto obliko morale
      11 декабря 2025, 16:33
      Антон Иванов, внуки могут и сами заработать, ведь умение владеть удочкой лучше самого улова.
    • NelEvg
      12 декабря 2025, 12:50
      Антон Иванов, только и ждут этого, а дед всё в облаках летает)
  • Russo turisto obliko morale
    11 декабря 2025, 16:49
    Спасибо тезка за интересные мысли а особенно что ещё и вовремя, есть над чем подумать и пересмотреть стратегию
      • Russo turisto obliko morale
        11 декабря 2025, 16:59
        Сергей Филюгин, ухожу от рисков, надоело седые волосы масштабировать
    • Dimacc
      11 декабря 2025, 18:17
      Сергей Филюгин, он практик медитации?
        • Dimacc
          11 декабря 2025, 18:25
          Сергей Филюгин, не проще ли стать инвестором, жить на дивиденды заниматься практикой медитации. А то как то трейдинг и медитация две крайности?
            • Dimacc
              11 декабря 2025, 18:55
              Сергей Филюгин, подписался) для меня медитация больше наблюдение за ощущениями в теле и не привязка к ним
    • Доктор
      12 декабря 2025, 10:17
      Сергей Филюгин, Садхгуру
  • Ребе
    11 декабря 2025, 17:18
    «Мой сосед меня спросил, почему я нытик?
    Почему я не ходил на всеобщий митинг?
    Почему не сбрил усы, не обрезал кончик?
    Я в ответ ему: – You see, есть один закончик:

    Я тебя не трогаю, и ты меня не трогай
    Иду своей дорогою – иди своей дорогой
    Я тебя не трогаю, иду своей дорогою
    И ты меня не трогай, иди своей дорогой».
  • astray
    11 декабря 2025, 18:30

    пост достойный строчки внизу — вот моя  телега ребята! ) 

    и удивительно видеть такие посты без нее 

  • Cobal't
    11 декабря 2025, 19:07
    Ради интереса, ваш «небольшой» профит это в среднем сколько годовых?
  • Egorkon79
    11 декабря 2025, 23:13
    всех денег не заработать!правильно)
  • Алексей Askr
    12 декабря 2025, 15:11
    На детей и внуков профит нужен.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн