Оля "Hare"... (заяц)...
Оля "Hare"... (заяц)... личный блог
03 декабря 2025, 15:30

Занимательная математика...

Здравствуйте!)… (ЗаяЦъ приветствует вас сидя в удобнейшем кресле, закусывая сытный обед булкой, погодка осенняя прохладная)… Сейчас пришло в голову опубликовать замечательный ЛАЙФХАК !)) А именно… КАК узнать цену за килограмм продукта, ЕСЛИ у тебя есть упаковка товара в граммах и цена в рублях?!!.. К примеру: я сейчас покупала купаты, упаковка купат 300 грамм за 118 рублей по акции… Задача: узнать цену купат за килограмм… Решение: нужно разделить цену на граммы и получившееся значение умножить на 1000… 118 делить на 300= 0,393 и умножить на 1000 равно 393 рубля цена за килограмм купат… Вот такой «лайфхак» я использую для того чтобы выяснить цену товара за килограмм… ЧТО ВАЖНО ибо производители намеренно стараются сделать так, чтобы вы НЕ смогли сопоставить цену за килограмм внутри одной группы товаров: например выяснить какой сыр лучше и выгоднее в плане цены… Теперь зная такой лайфхак вы можете сопоставить и сравнить, выяснить выгодность!)… Всем всех благ друзья!)... 
82 Комментария
  • martynova team
    03 декабря 2025, 15:34
    заплатила налоги и еще осталось на купаты👍
  • Курц
    03 декабря 2025, 15:38
    Лайфхак для производителей:
    Делайте вес товара  таким, чтобы на эту цифру делить было труднее. Например не 900 грамм, а 874.
    Особо дотошные конечно воспользуются калькулятором… но большинство быстро устанет считать.
  • Иван Иванов
    03 декабря 2025, 15:42
    В Беларуси все проще — продавец ОБЯЗАН указывать на этикетке в том числе и цену за килограмм. Такого нахлебалова как в РФ нет.
  • NOT A HAMSTER
    03 декабря 2025, 15:48
    Прикиньте какое интересное число получилось. 

    400:450=0,88888888888 
    0,88888888888х1000=888,88888888

     400р- это получилась цена за упаковку 450г сосисок «Велком». (по старой памяти)
     А 888р за 1 кг.

    Стопудово на фабрике феншуист затесался. 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн