Василий Олейник
Василий Олейник личный блог
08 июня 2013, 14:29

Тема выходного дня: Вот ответьте на вопрос - когда вы примите решение о формировании инвестиционного портфеля?


Анализ текущей ситуации и взгляд на предстоящую неделю с 10 по 17 июня.   smart-lab.ru/company/itinvest/blog/123876.php

    
На этом ресурсе,  безусловно,  больше конечно спекулянтов,  нежели инвесторов, но всё же хотелось бы от всех услышать ответ на следующий вопрос. Представим следующую ситуацию:  у вас есть в управлении допустим 1 млн. долларов. Когда вы примите решение по формированию именно инвестиционного портфеля ориентированного на динамику индекса ММВБ? И исходя из каких факторов будет принято данное решение? Многие говорят, что сейчас тренд вниз и мол какое нафиг инвестирование? Тогда ответьте на вопрос – когда вы поймёте, что тренд сломлен? Сколько рынок должен сделать движение в процентах вверх, что бы вы поняли, что тренд изменился? Для одних данным сигналом будет являться обновление предыдущего максимума на дневках, при этом рынок покажет уже отскок около 5%, для других подобным сигналом служит обновление максимума на недельном таймфрейме, но к этому времени рынок уже покажет рост более 10%,
 другие будут ждать сильного закрытия месяца или обновление максимума на месяцах,  но при нашем 3-х летнем боковике тогда чего там ловить то уже останется?   Для других сигналом служит приток капитала в российские фонды, но опять же, что бы сделать вывод, что приток стабильный,  уйдёт несколько недель и рынок при этом будет выше и большая часть движения будет вновь уже позади.  Кто то ориентируется зачем то на Китай, Америку, на нефть или ещё на что-то, при том,  что это самый полный бред.  Если брать текущую ситуацию, то кого не послушаешь из управляющих, то почти все они бычили в прошлом месяце и позапрошлом месяце, что мол мы слишком перепроданы и будем догонять Америку,  а сейчас почти все как один почему то ждут именно отметку 1250 пунктов по индексу ММВБ, и мол оттуда стоит ждать разворот.  Но, так уж водится на рынке, что когда все чего то ждут, то оно вряд ли происходит. Где гарантии, что мы сходим на 1250? Да, можно безусловно ждать, но где вы будете тогда покупать, если рынок пойдёт дальше против ваших ожиданий? На 5% выше или на 10% или на 15% или потом, как многие по самым хаям, когда уже выходить надо будет?
     Итак господа, раз уж здесь много умных и здесь все делают деньги на рынке, прошу ответить вот на такой вот простой вопрос – где, когда и почему стоит  формировать инвестиционный портфель, будь вы управляющим?
182 Комментария
  • RTS_TRADER
    08 июня 2013, 14:33
    Срок инвестирования?
  • Vasdoc
    08 июня 2013, 14:33
    Когда вынесут всех тех кто его уже поспешил сформировать :)))
  • Schurik
    08 июня 2013, 14:36
    Как деньги появились, так и формируй, в любом другом случае, скорее всего, проиграешь рынку. Краткосрочно рынок можно обыгрывать, а долгосрочно нужно просто покупать по мере появления новых денег и не рыпаться.
  • Bratishka
    08 июня 2013, 14:38
    Как только Максим Орловский скажет — покупай, покупай :) Он вообще прогнозирует всё очень точно

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн