чтобы не грелся любой ноут — ставьте на плоскую подставку с плоскими кулерами. сбивает градусов на 10-15 сразу температуру. и на борту кулера ессно тише начинают работать.
artefakt, ну во первых не температура влияет на производительность, а производительность на температуру(разгон проца, повышение напряжение и т.д.)Во вторых если вы используете подставку с доп. кулерами то штатный кулер не будет работать на все 100%, если конечно вы не нагрузите проц и видюху по полной.
вообще, рекомендую две важные вещи для робота у ноута — мощный процессор и SSD вместо обычного жесткого диска. диск — самое медленное звено. на твердотельнике — все просто летает.
Taxfreelt, «наши услуги VPS хостинга предоставляются исключительно для форекс, т.е. ничего кроме торговли на валютном рынке и CFD.»
Так там написано, хотя какая им разница.
FinSerfing, :) на виртуальную машину ограниченный доступ
никто кроме клиента не может войти
даже тех поддержке нужно разрешение клиента чтобы залезть и починить в случае поломки.
так что о «краже» стратегии речи не идет. ее тупо не видят
Кобкина Лада, спасибо, увольте.
Я технарь по образованию и призванию, да и с брокерами дел поимел(хлебанул).
Слова нынче ничего не стоят.
Только дела и репутация.
А она у Российских брокеров подмочена добро.
Кобкина Лада, для лучшего понимания ситуации(реальности) рекомендую соорудить опрос с вопросом: «Стали бы вы размещать своего робота на облаке у брокера ?»
И 2мя вариантами ответа: да и нет.
Ноут купить конечно можно, но что вы будете делать с пропадающим время от времени питанием и интернетом?
Или станете следить за ним всё время?
Тогда за те же деньги проще взять мощный стационарник с тихими кулерами.
Кстати, ремонтопригодность и апгрейживаемость ноутбука значительно ниже стационарника.
Однако, местное решение всё равно будет на время.
Чтобы под ухом ничего не шумело, не вырубалось от падения электричества и интернета лучше использовать облачное решение.
Например www.cloud4y.ru/
Среднее по цене-качеству в России.
На западе можно найти и лучше, но для начала пойдёт.
Не парьтесь с нотбуком. Минусы — питание, интернет, нужно таскать с собой, греется, шумит итд.
Я использую вот это www.1gb.ru/price_vds_hv.php
VDS на технологии Hyper V. Конфигурация 2GHz + 2 core + 2Gb (mem) + 100Gb (диск) + канал Инета до 100 Мбит + бесплатный трафик. Все это стоит около 1000 руб в месяц. Доступ из любой точки, где есть интернет. Самое главное — дома тишина.
Вчерашний отскок в акциях и ОФЗ (наверно, в ВДО тоже) - это:
Что думаете, господа? В т.ч. в комментариях.
👉 Чат Иволги в Telegram
👉 Наш канал в MAX
👉 Чат Иволги в MAX
Телеграм: @AndreyHohrin Не является инвестиционной...
В середине июня командой Threat Intelligence экспертного центра безопасности Positive Technologies было обнаружено сразу несколько ресурсов, использующих «топливную» тему для вредоносных целей....
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
📉Цена нефти Brent достигла $76 за баррель впервые со 2 марта 2026 г. на фоне разрешения кризиса на Ближнем Востоке 📉Цена нефти Brent достигла $76 за баррель впервые со 2 марта 2026 г. на фоне разрешен...
Инвестиционный налоговый вычет по НДФЛ при продаже паев после более чем трех лет владения предлагается распространить на ЗПИФ, чьи паи обращаются на бирже — Интерфакс Инвестиционный налоговый вычет по...
Инвестиционный налоговый вычет по НДФЛ при продаже паев после более чем трех лет владения предлагается распространить на ЗПИФ, чьи паи обращаются на бирже — Интерфакс Инвестиционный налоговый вычет по...
Россети Центр и Приволжье. Отчет за 1 кв 2026 по МСФО
Тикер: #MRKP
Текущая цена: 0.5814
Капитализация: 65.5 млрд
Сектор: Электросети
Сайт: mrsk-cp.ru/stockholder_investor/investor_analytics...
Трамп: Итак, Иран у меня "на крючке", он готов пойти ко дну, готов уступить нам практически всё, и впервые за десятилетия испытывает огромное уважение к США и их президенту Трамп: Итак, Иран...
Россети Центр и Приволжье. Отчет за 1 кв 2026 по МСФО
Тикер: #MRKP
Текущая цена: 0.5814
Капитализация: 65.5 млрд
Сектор: Электросети
Сайт: mrsk-cp.ru/stockholder_investor/investor_analytics...
Так там написано, хотя какая им разница.
Плюс есть тех. поддержка
Доверить брокеру самое ценное: свою стратегию.
Зачем если есть множество альтернативных облачных решений?
никто кроме клиента не может войти
даже тех поддержке нужно разрешение клиента чтобы залезть и починить в случае поломки.
так что о «краже» стратегии речи не идет. ее тупо не видят
Я технарь по образованию и призванию, да и с брокерами дел поимел(хлебанул).
Слова нынче ничего не стоят.
Только дела и репутация.
А она у Российских брокеров подмочена добро.
И 2мя вариантами ответа: да и нет.
Или станете следить за ним всё время?
Тогда за те же деньги проще взять мощный стационарник с тихими кулерами.
Кстати, ремонтопригодность и апгрейживаемость ноутбука значительно ниже стационарника.
Однако, местное решение всё равно будет на время.
Чтобы под ухом ничего не шумело, не вырубалось от падения электричества и интернета лучше использовать облачное решение.
Например www.cloud4y.ru/
Среднее по цене-качеству в России.
На западе можно найти и лучше, но для начала пойдёт.
Я использую вот это www.1gb.ru/price_vds_hv.php
VDS на технологии Hyper V. Конфигурация 2GHz + 2 core + 2Gb (mem) + 100Gb (диск) + канал Инета до 100 Мбит + бесплатный трафик. Все это стоит около 1000 руб в месяц. Доступ из любой точки, где есть интернет. Самое главное — дома тишина.