Trader_Khv
Trader_Khv личный блог
31 октября 2025, 14:57

Уехал - присел АЯз

В Москве суд приговорил к семи годам колонии общего режима блогера и бизнес-коуча Аяза Шабутдинова. Об этом «Ленте.ру» рассказали в столичной прокуратуре. Блогера также оштрафовали на пять миллионов рублей. Он признан виновным в 113 эпизодах мошенничества. Ущерб по его делу превысил 57 миллионов рублей. По версии следствия, Шабутдинов создал организованную преступную группу, координировал действия соучастников и обеспечивал размещение на подконтрольном интернет-ресурсе заведомо ложной информации о своих образовательных программах.
Тут пол смартлаба упорно идут к успеху его дорогой...

  
24 Комментария
  • Eugen Invest Malina
    31 октября 2025, 14:59
    Отличная новость. Как гриться к успеху шел пацан не фартануло
      • Eugen Invest Malina
        31 октября 2025, 15:08
        Trader_Khv, не знаю кто енто но поддерживаю. Всех инфоцигов прировнять к мошенникам и на нары
      • ВВШ  Free.Solo.
        31 октября 2025, 16:30
        Trader_Khv,   --- "  В Москве суд приговорил к семи годам колонии общего режима блогера и бизнес-коуча Аяза Шабутдинова." ---  мелочь конечно. но ПРАВИЛЬНО.
  • Бубльгум
    31 октября 2025, 15:15
    а че не фортануло то,  ущерб доказанный 57 млн, штраф только пять..  а еще сколько недоказанного ущерба лямов под сотню наверно поднял, из 7 отсидит от 3,5 до 5 по удо выйдет..  даже если 57 лямов -5 лямов штрафа — это 52 млн по 10 десять лямов  на год .. 
      • Бубльгум
        31 октября 2025, 15:24
        Trader_Khv, так это везде могут попросить делиться не только в лагере
      • Бубльгум
        31 октября 2025, 15:32
        Trader_Khv,  так ого еще в 2023 зацепили, то есть 2года он уже типо отсидел…
      • Сергей Коновалов
        31 октября 2025, 15:36
        Trader_Khv, не поделится, будет под шконкой сидеть, звать будут машка.
    • Eugen Invest Malina
      31 октября 2025, 15:23
      Бубльгум, выбьют. На зонах знают как холодные кошельки из задницы вынимать
    • Auximen
      31 октября 2025, 15:36
      Бубльгум, не путайте штраф и ущерб. Ущерб взыскивается в рамках гражданского процесса, который инициируют потерпевшие после уголовного приговора, а штраф накладывается государством в рамках уголовного процесса и взыскивается в пользу государства. Итого 57 + 5 + % за пользование ден. средствами + компенсация морального ущерба.
      • Бубльгум
        31 октября 2025, 15:37
        Auximen,  ну много ты в нашей стране ты взыщешь
        • Auximen
          31 октября 2025, 15:47
          Бубльгум, зависит от обеспечительных мер по уголовному делу, если у него арестовали имущество в кач-ве обеспечительных мер, это имущество будет взыскано в кач-ве возмещения ущерба в пользу потерпевших.
          • Бубльгум
            31 октября 2025, 15:51
            Auximen, при его модели бизнеса типо образовательных продуктах, можно было все держать на счете наверно..  ну хз… уехал и уехал..  и х с ним
          • Бубльгум
            31 октября 2025, 15:51
            Auximen, при его модели бизнеса типо образовательных продуктах, можно было все держать на счете наверно..  ну хз… уехал и уехал..  и х с ним
      • Бубльгум
        31 октября 2025, 15:38
        Auximen, если они были эти деньги то их уже как бы нету… и опять же их крутили через «фирмы»  судя по всему и договора.. 
  • businessangel
    31 октября 2025, 16:52
    так то и мартынова можна привлечь за организацию преступной группы, координацию действий соучастников ну и т.д. по тексту
  • Доктор
    31 октября 2025, 16:53
    Это хорошо, на самом деле. Ибо он ушлепок какой-то просто, да и всё.
    Пропитается колоритом. А может и послужить сходит.
    Главное чтобы закрыл потери клиентам
  • Kuh
    31 октября 2025, 18:27
    кречетова по той же технологии надо.
    рассказывал про рост всю дорогу падения от 3000, 
    собирает бабки в своей платой телеге, где всех убеждает в втб заходить 

  • Гуру Хренов
    31 октября 2025, 18:27

    не понимаю, двух вещей
    1. Человек не убил никого и вообще никакой опасности для окружающих не представлял. Семь лет !! 
    2. Меня сильно удивляет, как люди явно с деньгами, и понимая, где они живут, и как многих могут заинтересовать эти деньги, и как на много пальцев они могут наступить по роду деятельности  — типа того же Аяза или Настюшки Ивлеевой — почему они не обзаводятся запасными аэродромами? Гражданство другой страны, куда можно уехать? Чувак у тебя куча бабла — купи себе гражданство какое нибудь, куда ты можешь слинять, если запахнет жареным. Вложи деньги нормально, и живи вдали от людей, которые тобой могут сильно заинтересоваться. И все эти Аязы и Настюшки — не как мы нищеброды, у них этих денег было явно десятки миллионов долларов. Ты же знаешь, где живешь! Где страховка ??   Тут в новостях было про каких-то типов из Челябинска что ли, бывших владельцев Макфы, у которых изъяли больше 100 квартир чтоли в Челябинске ?? Типа у нас тут куча денег, что с ними делать — конечно купить квартиры в Челябинске! Супер-ликвидный и растущий актив! Очевидное решение!

  • Russo turisto obliko morale
    31 октября 2025, 22:47
    Вазелин, ладно кривить душой так же думаешь когда вазелин на руку намазываешь 🤣
  • Диамонд
    01 ноября 2025, 02:08
    за что присел, непонятно состава преступления нет просто обучал людей за плату все нарисовано полный бред
  • Lord_Zedd
    01 ноября 2025, 15:06
    Да не переживайте за него. Сидеть будет так, как многие на свободе не живут, лол. Хотя трясти с него будут знатно.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн