Nordstream
Nordstream Новости рынков
22 октября 2025, 15:30

Депутат Свинцов: Telegram и WhatsApp* не будут полностью запрещать в России

Мессенджеры Telegram и WhatsApp* не будут подвергаться полному запрету на территории России, заявил NEWS.ru депутат Госдумы Андрей Свинцов. По его словам, временные ограничения направлены на защиту населения от злоумышленников.

«Сейчас не ведется никаких разговоров о полной блокировке этих мессенджеров на территории России. Я считаю, что полный запрет и в будущем вряд ли произойдет. Миллионы наших граждан пользуются ими в личных целях, для служебных переписок. То, что звонки через мессенджеры ограничили, это делают многие страны, в том числе Объединенные Арабские Эмираты, — подчеркнул Свинцов.

news.ru/vlast/v-gosdume-otvetili-mogut-li-telegram-i-whatsapp-polnostyu-zapretit-v-rf

* Принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской
9 Комментариев
  • Stanis
    22 октября 2025, 15:31
    Утешили, .....!
  • Auximen
    22 октября 2025, 15:38
    На Юге 2-й день не работают Telegram и WhatsApp. Складывается впечатление, что это делают какие-то диверсанты или оппозиция, чтобы народ проникся ненавистью к действующей власти. Все реально накалены
  • Жнец
    22 октября 2025, 15:40
    Ютуб тоже неполностью заблокирован. Им просто невозможно пользоваться без впн и программных примочек.
  • Валерий Осипенко
    22 октября 2025, 15:41
     на Чукотке оставят и вроде как нет полного запрета 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн