Фолклендская война была дракой
двух лысых из-за расчески. ©
Всем привет и трям!!!
Сегодня у нас прекрасный день недели — ЧЕТВЕРГ! До выходных рукой подать! Это прекрасно, но не забываем, что еще ДВА рабочих дня.:)
ЛИРИКА.
Продолжаем следить за происходящем в мире. Приходиться так-то держать руку на пульсе, а то что-то там упадет, или вырастет, а почему даже и не поймем.
Вот так да, тяжко нам, трейдерам. Кроме того, что постоянно муки выбора между двух кнопок «купить» или «продать», так еще в голове надо всю инфу держать. А с другой стороны и прикольно. Трейдер эксперт по любым вопросам. Хоть экономическим, хоть геополитическим. Да еще у каждого своя ТС-ка, за которой глаз да глаз нужен.
А на этой недели рынки отыгрывают Трамповский наезд на Китай. Хотя они и сами виноваты, решили проверить, как амеры проглотят новость об ограничении экспорта редкоземельных компонентов. Не проглотили… Прилетело 100% пошлин. Правда с ноября, и если Китай заберет свои слова обратно, то и Донни обещает «подумать».
И на этом фоне рынки взбодрились. Хотя и так всё норм бегало. )
ФИЗИКА.
НОВОСТИ НА СЕГОДНЯ:

Новостей много, но все проходящие.
РЫНКИ НА УТРО:
EUR/USD — остаются в диапазоне 1.16-1.18.
GOLD — по тренду вверх.
BRENT — сегодня выходят запасы (19:00 МСК), могут полетать.
S&P 500 — после небольшой коррекции восстанавливают рост. А что еще брать то?
ММВБ — тренд нисходящий, поддержка на 2520.0.
BITCOIN.
А крипта так то оказалась не такая уж уязвимая. Чуть что случиться, начинают валить, высаживая по дороге спекулей с плечами. Как пишут в инетах: «Это было крупнейшее “очищение” с кредитным плечом в истории рынка: за 24 часа ликвидировали позиции на
$19 млрд+. Многие трейдеры с маржой не выдержали падения и попали под маржин-коллы, что усилило давление.»
Ну да, печалька...((
Плюс очень сильная реакция на новости, в частности на ввод пошлин Китаю от США.
Прям по классике «Все бегут, и мы бежим». Зато волатильности хоть отбавляй! Есть на чем поюзать, главное не заигрываться.
А по ТА так-то находимся всё в диапазоне по D1 108-123К. И сейчас как раз на лоях.
Куда пойдут пробивать? Да и пойдут ли… так пилить могут еще несколько месяцев. Размах то нормальный. Да и по ТА отскок от лоев (108-110К) вполне логичен.
Наслаждаемся картинкой:
На четверг БЛЮЗ!
Всем хорошего дня!!!
Мира и профита!
Ваша Gella!
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПЛЮСИКИ, КОММЕНТАРИИ И ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ!
Спасибо ВСЕМ!