все решился)))! Попробую спокойно объяснить про продажу. Во первых-я никого не убеждаю, что продавать нужно всем. Ни в коем случае!!! Дальше по факту, проданный опцион шансов заработать имеет в разы больше чем купленный. Потому, что бы получить свою премию продавцу не нужен рост или падение как при покупке. Нужно, что бы база не ушла ниже проданного страйка минус премия.При том что профиль проданного опца и проданного фьюча одинаковы, правда опцион теряет в цене много меньше именно из за изогнутого профиля поэтому продажа фьюча опасней.Тепреь к покупке вернемся, нужно быстрое движение БА и причем этот рост должен быть таким, что бы перекрыть волу и тэту. И что бы заработать ты должен перекрыть премию которую ты заплатил продавцу и тэту. Про покупку БА вообще молчу, много вы видели случаев когда база за месяц выросла на 30-40-%. Как то так.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Вставлю 5 коп. в поддержку продаж ) Абы что и как не продаем, добавляя фильтры по ба, уровням волатильности и модифицируя позицию, повышаем шансы на профит. На личном примере, одна из открытых вчера:
Потопчемся на месте или вверх — хорошо. Пойдем резко вниз — получаем cash secured put с дисконтом. Открыта на относительно высокой волатильности:
вероятно, имелось в виду выше?