Все Верно
Все Верно Новости рынков
26 сентября 2025, 13:45

Bloomberg: ЕС хочет согласовать кредит Украины за счет активов РФ до конца года

ЕС рассчитывает согласовать кредитование счетов активов РФ до конца 2025 года и начать перечислять средства Киеву в 2026 году — Bloomberg.

tass.ru/ekonomika/25171311
3 Комментария
  • Божественный
    26 сентября 2025, 13:59
    И хочется и колется и немцы не велят.
  • Ramon Stein
    26 сентября 2025, 14:13
    Самое забавное, что всегда в этих высерах фигурирует словосочетание «активы РФ» — типа там золото-бриллианты или наличные деньги в пачках лежат «замороженные», как у полковника Захарченко? Или, может быть, акции Сбера и Кока-Колы?
    Нет, ребята, там были просто электронные долговые обязательства стран Европы, согласно которым они должны были нам денег, с процентами. И вот сейчас они эти проценты платят вместо нас хохлам, а основную сумму им очень хотелось бы и вовсе нам никогда не отдавать — отправив её на Украину в виде новой помощи (потому что никаких денег за этими долговыми расписками давно нет!).
    Если это не дефолт, то что такое тогда дефолт, позвольте узнать? 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн