Solar
Solar личный блог
22 сентября 2025, 16:30

Как мы внедрили крупнейшую в Европе систему защиты от утечек данных

 Киберугроз становится больше, наказания за утечки персональных данных — серьезнее, последствия инцидентов для бизнеса — критичнее. Особенно в финансовом секторе, который хранит огромный объем чувствительных данных.

В 2022 году Сбер обратился к нам за решением для предотвращения утечек информации. Перед нами стояла задача повысить уровень внутренней безопасности, включая защиту персональных данных и контроль всех каналов передачи информации.

Один из способов решения таких задач — DLP-система Solar Dozor, которая:

🔸контролирует почтовую переписку, коммуникацию в мессенджерах и других каналах;

🔸предотвращает передачу данных с рабочих компьютеров и анализирует поведение сотрудников;

🔸обрабатывает события в едином интерфейсе управления и информирует сотрудников службы реагирования;

🔸фильтрует и хранит данные в архиве, позволяет искать и управлять ИБ-событиями.

Совместно со специалистами Сбера мы внедрили крупнейшую в Европе инсталляцию системы предотвращения утечек информации. Проект охватил более 250 тысяч рабочих станций во всех подразделениях банка в России. 

Для такого масштаба и требований, мы реализовали проект в сжатые сроки. Это дало импульс развитию Solar Dozor: благодаря высоким стандартам банка мы усовершенствовали ключевые функции — система стала более производительной, устойчивой к сбоям и получила развитый механизм самодиагностики. 

Подробнее о наших клиентах на сайте.

Как мы внедрили крупнейшую в Европе систему защиты от утечек данных

0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн