Antigel
Antigel личный блог
23 мая 2013, 00:03

Что ж теперь будет? Взгляд на рынки.

Беня сегодня все-таки намекнул (точнее не Бен, а минутки), что могут сократить КУЕ на следующем собрании в июне 19-20 числа. Что это значит? 
По крайней мере я считаю что наконец-то вернутся на рынок ожидания, факты и отыгрывание макростатистики. До сегодняшнего дня вся макра игнорировалась и плохая и хорошая в том числе. Был тупорост и все. Теперь наверняка будет так:
1. Выходит плохая макра и биржевики это будут расценивать как позитив тк КУЕ не сократят.
2. Хорошая стата  наоборот.
Стоит отметить, что в текущем ралли мы видели и хорошие и плохие данные, но реакция всегда была вверх.

Паники никакой не вижу. Коммоды стоят. Нефть хоть и пытаются отжать ниже, но как-то не получается. Бразилия сегодня выросла вообще. Мы вечерку закрskb по РИ на важном уровне 144. О каком-то сломе роста можно будет говорить только при достижении 141-142.

По сипи устроили корректоз (благо за 5 месяцев там есть что фиксить). Закрылись также выше 1650. Ушли резко от лоев. 


По евре шорт. ЦБ порется за ослабление евро, понижает ставки + есть ожидания дальнейшего снижения ставки.

По рублю также придерживаюсь антиармагедонских  настроений. 29го мая огромное размещение ОФЗ. С понедельника выплаты налогов на 450 ярдов рублей. Ставки на межбанке высокие — всем нужны рубли. 

Завтра ожидаю геп вверх по РИ.

PS троллинг принимаю. Троллинг это весело 
37 Комментариев
  • Жадный Яша
    23 мая 2013, 00:06
    геп вверх это уже слишком) на чем?
  • _xXx_
    23 мая 2013, 00:08
    Геп — это хорошо. Закрыл сегодняшний шорт. Затра открою повыше…
  • Искандер Валиев
    23 мая 2013, 00:10
    у амеров обычная коррекция на bull market, быстро резко и больно, плечей много и вот и результат. Ну сократит fed покупки, не останавливает же. Бен сказал что слишком рано тормозить тоже не будут. Показательной будет майская безработица, от нее уже можно будет делать выводы что будет в июне.А потом их опять два месяца не будет.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн