Forts
Forts личный блог
12 сентября 2025, 20:03

Почуял запах жареного. Шортанул РТС с 5 сентября. День 5

Итоги 5 дней
Почуял запах жареного. Шортанул РТС с 5 сентября. День 5
Парад на РТС наступил. И командуют на нём медведи. Быки — грустят, но крепятся мыслью, что и у них вот-вот начнётся карнавал.
Два дня назад я предположил, что фонду будут удерживать от падения до ставки. Так и вышло. Держали до ставки. А затем начали сливать.
-----------------
В следующую неделю ожидаю продолжения медвежьго парада и дальнейшее погружение индексов.
Два дня назад я уже отрисовал свою цель по индексу Мосбиржи на уровне — 2250. В будущем сравню свой прогноз с реалом. По индексу РТС у меня нет цели. Да она и не особо нужна. Есть квадрат Ганна, который исследует время. Именно анализ времени поможет мне уйти с этого праздника медведя ещё до того, как в один прекрасный день оркестр умолкнет.
-----------------
В прошлом посте в комментах с ностальгией вспоминил Ивана нашего кудесника. Ну в смысле Ванюту. Легендарный медведь. Медведя рынок он громил всё до последней щебёнки и как Зевс метал молнии на всех несогласных с его позицией. А как он лихо «перезаходил», когда рынок шёл против него… об этом слагали легенды. Никто не успевал уследить, как и когда он выходил из убыточной позиции… но все верили ему на слово (гы-гы-гы). Кудесник «перезаходов». Славные и добрые времена. Вспоминаю о них с ностальгией.
-----------------
Мои ожидания и прогнозы не являются торговой рекомендацией.

17 Комментариев
  • Constantine Gr.
    12 сентября 2025, 20:37
    Ну что, молодец!
  • term80
    12 сентября 2025, 20:47
    Вы молодец!
  • term80
    12 сентября 2025, 20:49
    Только Мамба пока не очень падает. Или с понедельника можем ускориться?)
  • term80
    12 сентября 2025, 20:51
    Я Ганна всю жизнь пытался изучать.Но я тупой и ленивый. Но сейчас, квадрат Ганна меня по-настоящему  заинтересовал.)
    • Flexiway
      12 сентября 2025, 21:45
      term80, 
      Я Ганна всю жизнь пытался изучать.

      Все публичные индикаторы от лукавого. Если все видят одну и ту же картинку — ну не могут все выиграть, ну никак.

      Надо программить свои индикаторы. Вот тогда это будет работать.
  • Dangerous Assumption
    12 сентября 2025, 21:12
    Ванюту с его эпическим шортом Сбербанка по-моему летом 2015-го или 16-го помню 

    Кстати, прикинул РТС вниз. Похоже, в программе максимум еще ппроцентов 30% ниже сходить может…
  • Гражданин
    12 сентября 2025, 22:18
    Родненький. а что ж ты молчал то с 5 числа ?
    • Alex Ts
      12 сентября 2025, 23:07
      Гражданин, Родненький. а что ж ты молчал то с 5 числа ?
      почему он молчал? он же с 8 числа через день топики писал что зашортил 5 числа. Это уже какой четвертый или пятый топик. Или вы про то что он вам лично не сообщил? 
  • Не тинькофф
    12 сентября 2025, 22:51
    Офигеть, ришкой еще кто то торгует? А как там с ликвидностью в этом фьюче?
  • astray
    13 сентября 2025, 01:06
    плюсанул за вОнюту )
  • Kuh
    13 сентября 2025, 08:56

    Ванюта знатный звоздобол был. Начал инфоцыганить, пока это не стало мейнстримом. Где он ?

  • Dangerous Assumption
    16 сентября 2025, 11:55
    Автор, ау!
    Где пост за пнд?
    Знакомый поведенческий паттерн…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн