
Нефть — кровь войны
Вчера произошли очередные атаки беспилотников на объекты топливно-энергетического комплекса Федерации.
На этот раз, поврежден терминал «Новатэк» в порту Усть-Луга. Ранее сообщалось, что поврежден нефтепровод «Дружба».
Интересно, что накануне Владимир Путин, как раз озвучил, что идёт обсуждение с американскими «партнёрами» развитие совместных проектов с Новатэк в арктической зоне и на Аляске. Читайте американцев берут в долю в арктик СПГ и дальше возможно будут разрабатывать Арктику, ну и может быть Аляску, под крышей США.
Не знаю, связаны ли как-то эти события, но почему то кажется, что очень связаны. Хотя, я далеко не сторонник конспирологии.
Наши оппоненты, и без того старались атаковать всё, что нанесет максимальный урон, относительно вложенных средств, но сейчас это особенно актуально.
Вопрос только в том, кто истинные бенефициары данных атак. Силы, старающиеся максимально ослабить Федерацию, силы старающиеся принудить стороны к миру, или силы, старающиеся сорвать наметившийся прогресс, в американо-российских отношениях?
Давайте подумаем.
Самое время.
А про 1000 самолетов? Не озвучил? Забыл наверное