Сенатор США Линдси Грэм (внесен в России в список террористов и экстремистов) заявил о намерении внести в Сенат инициативу о наделении России статусом страны-спонсора терроризма — Ъ
Сенатор США Линдси Грэм (внесен в России в список террористов и экстремистов) заявил о намерении внести в Сенат инициативу о наделении России статусом страны-спонсора терроризма. По заявлению сенатора, опубликованному в его соцсетях, добиваться внесения и рассмотрения закона он готов в случае, если Россия не вернет Украине якобы похищенных детей.
В феврале 2026 года, как известно, истекает срок действия российско-американского Договора по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-III). При этом, новый договор, заключение которого и прежде считалось тяжелой проблемой по причине разногласий, которые касаются статуса российских ракет «Кинжал», «Буревестник» и «Посейдон», после начала СВО в Украине оказался под большой угрозой непринятия.
со страной спонсором терроризма не будут продлевать договор или это другое?))
🔔 Минфин возобновит аукционы ОФЗ после улучшения рыночной конъюнктуры
С понедельника ведомство временно приостановило аукционы по размещению ОФЗ, чтобы стабилизировать ситуацию на долговом рынке.
Причина — сохраняющаяся волатильность на финансовых рынках. После...
Спрос на розничные кредиты во втором квартале вырос во всех основных сегментах. По данным “Банки.ру”, число заявок на ипотеку увеличилось на 21% за квартал, на автокредиты на 24%, на кредиты...
Росстат. Выработка электроэнергии в РФ в июне 26г. Катастрофа в выработке от тепловых станций в Q2 26г.
Росстат представил данные по выработке электроэнергии в РФ в июне 2026г.: 👉 выработка электроэнергии в РФ — 84,97 млрд кВт*ч. ( -1,1% г/г)
— в т.ч. выработка ТЭС станциями —...
john dao,
при чем тут дефолт 1998 года.
ЗВР России на 17.07.1998г $13,6 млрд
ЗВР России на 16.07.1999г $11,5 млрд
ЗВР России на 14.07.2000г $22,3 млрд
...
ЗВР России на 17.07.202...
Sergei, почитайте книжки и разберитесь почему это так работает, только не американские, изучите опыт других стран, изучите прошлые кризисы и всё станет понятно. Посмотрите на опыт Турции.
Ста...
Алроса под санкциями США с июля 2022 года, так что сегодняшние санкции ЕС, они уже особого значения не имеют.
А вот то, что Де бирс приостанавливает шахту Венеция с августа месяца это хорошая нов...
со страной спонсором терроризма не будут продлевать договор или это другое?))