ПростоPROжизнь
ПростоPROжизнь личный блог
15 августа 2025, 07:22

​​Мой пассивный доход превысил 1 МИЛЛИОН рублей

После получения купонов по ОФЗ 26240. За всё время моего инвестирования, а начал упорото котлетить в 2022 году, удалось «заработать» 1.017М чистых денег. Каеф же ну.


​​Мой пассивный доход превысил 1 МИЛЛИОН рублей

Из чего складывается эта сумма?

Доход по вкладам, купоны ОФЗ, дивиденды, кэш от крауда. Весь кэш практически полностью реинвестировал 3.5 года, не забывая про ежемесячное пополнение портфеля деньгами с «завода».

Думал ли я, что так быстро удастся выйти на 1 миллион? Нет. Помогли ряд верно принятых в своё время решений. Конец 23го года продаю акции и открываю ВКЛАДЫ (получаю ежемесячный доход), середина 24го продаю акции — покупаю ОФЗ (опять получаю ежемесячный доход).

Как добиться такого результата?

Переосмыслить свои жизненные цели и понять, что именно тебе нужен пассивный доход. Не надо надеяться на «дядю» и далекую, копеечную пенсию. Да у меня сейчас за 3 года «пенсия» больше большинства пожилых людей.

Поняв, что тебе нужен этот путь финансовой независимости, начинай смело по нему идти. Не обращай внимание на остальных. Ты уже другой. У тебя свой путь. Путь успешного успеха. Ну и на мой канал тоже подпишись, чтобы стать ещё более успешным.

@ПростоPROжизнь
12 Комментариев
  • АлБ
    15 августа 2025, 07:28
    Если бы еще покупали на ИИС, то графа налог была бы 0 рублей. Значимая разница, но почему-то не пользуются люди такой льготой.
  • Клетчатый
    15 августа 2025, 07:32
    а все началось с продажи гаража и отказа от пива. Пора уже мемуары писать, еще заработаешь.
  • IliaM
    15 августа 2025, 07:45
    А инфляция что? Не обгоняет тебя?
  • dividends, yeah!
    15 августа 2025, 11:19
    ни на кого внимания не обращаю, только на тебя

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн