Latyshev Eduard
Latyshev Eduard личный блог
13 августа 2025, 15:42

"Сумасшедший дом".или что происходит с русской экономикой

   Опережающие индикаторы состояния промышленности России в середине текущего года фиксируют усугубление состояния сектора. На сегодняшний день продолжается снижение спроса, рост неудовлетворенности его объёмами, который начался в марте 2024 года. В июледоля оценок спроса ниже нормы выросла до 59%, превысив кризисные пики 2016-2020 годов.
   
Валентин Катасонов (доктор экономических наук)
    Российскую экономику душит Центральный банк, прежде всего своей ключевой ставкой. Деньги дорогие. Практически вот эти процентные ставки — они обогащают не тех, кто занимается производством товаров, а обогащают банки, финансовых посредников.
    План Набиуллиной основывался на том, чтобы достигнуть уровня инфляции в 4%. Но достичь этого показателя нереальноПотому что главным фактором изменения покупательной способности рубля, то есть фактором инфляции, является изменение валютного курса рубля. А они его не контролируют!  В 2013 году госпожа Набиуллина сказала, что она не будет больше поддерживать валютный курс. Она будет заниматься исключительно таргетированием инфляции"


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
6 Комментариев
  • Viacheslav Ivanenkov
    13 августа 2025, 15:45
    Катасонов кажется с возрастом глупеть стал.
    Какой нафиг валютный курс ?
    Какое нафиг «удушение» ставкой ?
     
    Cтавка душит тех кто на кредитной игле подвис и не умеет работать своими ресурсами

    Такие компании должны исчезнуть

  • Хиппарь одиночка
    13 августа 2025, 16:56
    Хазинская чушь институтского пресмыкоида

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн