Gella
Gella личный блог
12 августа 2025, 11:50

Метод Геллы. Клюют (brent)

                   — Ясность — это одна из форм
                       полного тумана. ©

Всем привет и трям!!!
Сегодня нас ждет много интересного, поэтому устраиваемся поудобнее, протираем мониторы от пыли и начинает работать!
Да, кресло должно быть максимально удобным! И даже можно подушечку под попу подложить, чтоб помягче сиделось.) 
Пока идет подготовка к великой встрече двух президентов, рынки умудряются отрабатывать все возможные сценарии. А уж спекуляций на эту тему вагон с тележками. Из каждого утюга уже вещают....
Да, ждем. Главное, чтоб в последний момент не отменили. А то Трамп у нас товарищ ветренный… как истинный мужчина: слово дал, слово забрал. 
И главное всё ему с рук сходит. Но понятно, что это всё сценарий большой игры, где Донни шоумен. Но что-то этот цирк уже утомляет.
Но, как говорится, все мы в одной лодке. Надо грести.

Кроме ожидаемой стрелки на Аляске, много и других новостей, которые влияют и на ценник, и на волатильность.
Сегодня отрабатываем индекс CPI по США (инфляцию). Этот показатель сегодня очень важен. Именно в зависимости от того, каким он выйдет, можно будет предположить, какие действия предпримет ФРС на следующем заседании 17 сентября: снизит %% ставку или оставит прежней. И что делать с долларом: брать или скидывать.
А это, в свою очередь, повлияет и на остальные рынки: золото, нефть, фонду и крипту.
Это конечно же всё хорошо, и можно проанализировать. Но есть еще и Китай, которой притаился со своим спадом в экономике и замедлением промышленного производства. Вот где могут устроить сюрприз.

НОВОСТИ НА СЕГОДНЯ:

Метод Геллы. Клюют (brent)
 И что с этим делать?
Выше прогноза — за доллар, ФРС не будет снижать %% ставку.
Ниже прогноза — против доллара, ФРС в сентябре снизит %% ставку.

Это по классике и ожиданиях.

РЫНКИ НА УТРО:

мажоры ($) — в диапазоне, ждем-с новостей.

GOLD — в ожидании новостей. Рост золота будет при выходе индекса ниже прогноза.

S&P 500 — пилят на хаях, в пузыре. Будет расти при выходе CPI ниже прогноза.

КРИПТА — та же ситуация, зависимость от сегодняшних новостей. Пока в диапазоне, но при выходе инфляции ниже прогноза, возобновит рост.

ММВБ — в ожидании встречи Путина и Трампа летят вверх. 

BRENT.

Нефть уперлась в поддержку на 66.0. Осталось только пробить и улететь на лои к 60.0-58.0.
Смогут?? Или хотя бы попробуют. Есть все шансы, как по ТА (ФЛАГ НА ШОРТ), так и по ФА.
По прогнозам, нефти прям чучуть переизбыток предложения. Тут опять Китай влез, со своим «замедлением» и массовым переходом на электромобили (такой подлянки от них никто не ожидал).
И, конечно же, геополитика, где в случае положительных результатов на мировой рынок выйдет Иран, плюс торговые войны Трампа.
До кучи, и сегодняшние новости могут подтолкнуть ценник в какую-нить сторону. 
Ждем выхода, по ТА всё за шорт. Но не забываем и про ФА, который может всё переиграть.)

Метод Геллы. Клюют (brent)

И для настроения KISS!!!




Всем хорошего дня!!!
Мира и профита!
Ваша Gella!  

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПЛЮСИКИ, КОММЕНТАРИИ И ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ!

Для желающих отблагодарить автора за работу донатами:

крипто-кошелек


TON 
UQCUUzj8tyPpo01B3b-tJpFxOd91xoSuMaVfYKPMP1-5Yemy 
USDT TRC20  TMt4cvDHHNKUJ8Bizupaokdqw7C8qUkYGZ 

Visa (карта РБ) — 4601 0104 3096 1544 (Hrodnikava Aliaksandra)

PayPal

Спасибо ВСЕМ!




129 Комментариев
  • Natalia St*****a
    12 августа 2025, 11:51
    Приветосы!!!
  • shapoklyak
    12 августа 2025, 11:54
    Опоздала
  • xron69
    12 августа 2025, 11:54
    Привет) удачного дня!
  • Natalia St*****a
    12 августа 2025, 11:54
    такой подлянки от них никто не ожидал).
    😂😂😂

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн