Motorica
Motorica личный блог
25 июля 2025, 16:45

НКР повысило кредитный рейтинг ООО «Моторика» до уровня A․ru


Всем привет!

Заканчиваем рабочую неделю на позитивной ноте! Рейтинговое агентство НКР повысило кредитный рейтинг ООО «Моторика» с A-․ru до A․ru и изменило прогноз на позитивный.

Основными драйверами роста кредитного рейтинга стали:

• Сильные рыночные позиции. «Моторика» занимает лидирующие позиции на рынке бионических протезов верхних конечностей и последовательно расширяет продуктовый портфель, включая кресла-коляски, протезы нижних конечностей и нейростимуляторы, а также оказывает комплексные услуги по реабилитации.

• Низкая долговая нагрузка и высокая рентабельность. Финансовый профиль компании получил высокую оценку благодаря низкой долговой нагрузке, высокой рентабельности и прочной ликвидной позиции. Напомним, что по итогам 2024 года рентабельность по EBITDA составила 38%.

• Рост качества корпоративного управления. «Моторика» стремится следовать лучшим практикам корпоративного управления. В 2024 году был расширен совет директоров, создан комитет по управлению рисками, внедрены внутренние регламенты.

Ознакомиться с пресс-релизом НКР можно на сайте агентства.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн