Ровно 2 года назад начал посты в стиле “Дивидендная увертюра”. В чем ее смысл — ищем интересные компании с дивидендом, которые могут быстро закрыть “дивидендный гэп” (разница, на которую акция падает после дивидендной “отсечки”)

Начинал с Сургутнефтегаза! См пост https://smart-lab.ru/company/mozgovik/blog/922848.php тогда удалсь заработать 3% за 10 дней
Пора вернуться к истокам!) Тем более Сургутнефтегаз в Мозговике начал покрывать Александр вместо меня
В Сургутнефтегазе торгуются два типа акций — обыкновенные и привилегированные. Про суть и так все знают — на обыкновенные платят копейки, на привилегированные — честные 7,1% от чистой прибыли по РСБУ
Завтра последний день чтобы купить Сургутнефтегаз обычку и преф для получения дивидендов — на обычку дивиденд 0,9 руб на 1 акцию (4% ДД), на преф 8,5 руб на 1 акцию (16,4% ДД)