С 12 по 15 июля 2025 года Группа «ВИС» осуществила выплаты купонного дохода по трём биржевым выпускам облигаций: БО-П08, БО-П07 и БО-П01. Общая сумма выплат инвесторам составила 105 379 652,93 руб.
Все средства были своевременно переведены в Национальный расчётный депозитарий (НРД). Выплаты держателям облигаций будут осуществлены в полном объёме — в соответствии с регламентами их брокеров.
В августе запланированы очередные купонные выплаты по трём выпускам: БО-П08, БО-П07 и БО-П04.
На сегодняшний день в обращении находятся семь выпусков облигаций на общую сумму 12 млрд рублей. Размещения проходят в рамках программы, зарегистрированной на Московской бирже, объёмом 30 млрд рублей. Привлечённые средства направляются на реализацию инфраструктурных проектов по механизму концессий и государственно-частного партнёрства.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.