NOT A HAMSTER
NOT A HAMSTER личный блог
11 июля 2025, 14:22

Покупайте "живое" серебро, пока 70% физиков еще не догадываются о его ценности в скором будущем

Нет смысла рассказывать в очередной раз сказки. Типа: почему, зачем и для чего? 

Просто запомните эту цифру 500$ за тройскую унцию. Это наподобие того, когда все ждали обвал SP500 на уровне 2250, а оно взяло да и выросло еще почти в три раза, благодаря Трампу. 

Но серебро, это совсем другое. Это осязаемый продукт, используемый в промышленности и ювелирке. Но плюс к этому, теперь еще и как инвестиционный продукт.

Как только случится перезагрузка в мировой экономике, вы уже не сможете  угнаться за ценой серебра. Не говоря уже про золото, платину, палладий итд.

Рациональный инвестор покупает всегда тогда, когда тренд только зарождается, а не тогда, когда все об этом уже знают. 

Можно конечно и с толпой в третьей волне прокатиться. Но риски остаться нис чем будут равноценны прибыли. А это уже иррациональный  подход к инвестициям.
10 Комментариев
  • Shmulia
    11 июля 2025, 14:37
    Сколько за рекламу платят, зазывала?
    • ABC4045
      11 июля 2025, 14:41
      Shmulia, зазыаала — это тот, кто в тг-канал, здесь другое.
  • pupsik21
    11 июля 2025, 14:37
    за ложку в 2 унции 1000 баксов смешно 
  • ABC4045
    11 июля 2025, 14:40
    Нет, не думаю, что эта инвестиция хорошая. Слишком много серебра. Лучше палладий или платину. Последняя реально сильно недооценена.
    • Shmulia
      11 июля 2025, 14:51
      ABC4045, Инвестиция это совсем другое. На первом курсе ПТУ вам расскажут, что Золото это Кладбище для инвестиций. По определению Инвестиция это то, что генерит прибыль, а тут отнимает за хранение.
      Средство расчета, накопления, спекуляций и пр.? Пожалуйста, но никак не инвестиций.
      Хотя....
      Тут школоты полно, они и ПТУ не окончили.
      • ABC4045
        11 июля 2025, 15:14
        Shmulia, не знаю, что вам говорили «на первом курсе ПТУ», однако классическое определение следующее — «вложение денег и других активов для получения прибыли в будущем».
        Инвестиции не обязаны постоянно генерить прибыль, кроме того, не факт, что инвестиции вообще когда-либо окупятся. Возможно, вы их потеряете.
        Просто есть хорошие инвестиции и плохие. Есть понятие ликвидности… или в ПТУ не проходят?
        Просто надо понять наконец, что биржа — это по сути одна сплошная спекуляция, а трейдерам, профессиональным спекулянтам, по барабану ваши инвестиции. Они двигают рынок, чтобы заработать самим, а ваши фундаментальные и теханализы можете спустить в канализацию.
        • Shmulia
          11 июля 2025, 15:35
          ABC4045, Странно как то. Вроде бы вы правильно процитировали...
          Вы не поняли, что значит «для получения прибыли в будущем»? Серьезно? Это через год-два или еще чего, не важно. От сдачи в аренду, в управление и тд. Не обязательно постоянно, а в будущем, а это относительно.
          Может и цена на базовый актив присядет, а прибыль будет.

          У вас выходит «Для получения прибыли от перепродажи в будущем», а это чистая спекуляция.

          Неужели не видите разницу?
  • ABC4045
    12 июля 2025, 10:21
    Вот. Нашёл. Ваш блог про серебро.
    Вчера специально постарался разобраться в этом вопросе.
    Вы либо ошиблись, поставив лишний нолик в цене, либо сделали это намеренно.
    50$ за унцию — согласен, наверное увидим до конца 2026, возможно раньше, и это хорошая инвестиция с учётом роста с 30$.
    500? Когда-нибудь, но точно даже не в среднесрочной перспективе.
    Если сравнивать вложения в золото или серебро, то лучше последнее, т.к. потенциал роста в 2 раза больше (если рассматривать прогноз на золото -4К и мои личные предположения).

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн